Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

На рынке появились универсальные поворотные камеры видеонаблюдения марки Sanyo

Новая 2-мегапиксельная модель VCC-HD5600P «день/ночь» марки Sanyo с варифокальным объективом 6,3-63 мм и поворотным устройством может выполнять поворот на 360º и наклон на 180º со скоростью 420º/сек. Высокое качество изображения с камеры обеспечивает фирменная система обработки видеосигнала Twin Engine, благодаря которой VCC-HD5600P способна транслировать по сети до 4 потоков видео с разрешением до Full HD 1080p и фреймрейтом 25 к/с в H.264/M-JPEG при освещенностях до 2,0/0,1 лк. Кроме того, эта поворотная камера видеонаблюдения имеет входы/выходы для микрофона/динамика, поддерживает технологию 3DNR и оснащена слотом для SD/SDHС-карт памяти, USB-портом и HDMI-выходом. Для различных условий видеонаблюдения новинка выпускается в комнатном и уличном исполнении.


скоростная поворотная камера видеонаблюдения марки Sanyo

Новые поворотные камеры Sanyo серии VCC-HD используют 1/2,5" CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой и отключаемый ИК-фильтр, обеспечивающий круглосуточное видеонаблюдение на объектах с переменной освещенностью. Повышенной производительности и скорости передачи видео удалось достичь за счет того, что использует оригинальную систему Twin Engine, которая объединяет фирменные технологии обработки видеосигнала, реализованные на базе двух независимых процессоров Xacti HD-Pro и Optimum IP-Pro. Более того, эти поворотные модели Sanyo могут работать в видеосистемах особо важных объектов, поскольку поддерживают алгоритмы видеоанализа изображений.



Для видеонаблюдения за большими по площади территориями VCC-HD5600P оснащена высокоскоростным поворотным устройством и 10-кратным варифокальным объективом с автоматической фокусировкой. Благодаря этому, поворотная камера видеонаблюдения позволяет осуществлять поворот на 360° в горизонтальной плоскости, наклон в вертикальной плоскости от -20° до 200°. Причем скорость панорамирования может достигать 420°/сек, а наклона 360°/сек, что гарантирует оперативный перевод камеры в требуемый сектор обзора. Поворотный механизм VCC-HD5600P может управляться оператором вручную или двигаться автоматически в режиме патрулирования по запрограммированным предустановкам, которых можно назначить до 256.



Мультипотоковая передача изображения с индивидуальными настройками каждого потока позволяет применять их для решения нескольких задач видеонаблюдения: удаленного просмотра, записи в архив и т.д. VCC-HD5600P обеспечивает трансляцию до 4 потоков одновременно с возможностью выбора вариантов формата сжатия H.264 или M-JPEG, разрешения изображения до Full HD 1080p (1920х1080 пикселей) и фреймрейта до 25 к/с. Выбор алгоритма сжатия, разрешения и скорости обновления кадров определяется, как правило, пропускной способностью канала передачи данных и степенью важности записываемого с камеры видеоматериала. Для адаптации изображения под формат монитора видеосистемы поворотная камера видеонаблюдения позволяет задавать соотношение сторон кадра — 4:3 и 16:9.



Для работы в помещении или в уличных условиях VCC-HD5600P имеет несколько вариантов комплектации. Модель для уличного видеонаблюдения рассчитана на работу в диапазоне температур от -30 до +50ºC и оснащена верхним обогреваемым куполом VA-80EX с уровнем защиты IP66 и нижним прозрачным куполом-полусферой или с дымчатой тонировкой. Обе поворотные камеры могут запитываться от источника 24 В переменного тока, однако на комнатную модель может быть подведено питание и от источника 220 В. Для локальной настройки поворотная камера видеонаблюдения позволяет подключать сервисный монитор, а через меню настроек можно задать необходимые параметры изображения и активировать такие функции камеры, как шумоподавление 3DNR, режим накопления кадров, АРУ, компенсацию встречной засветки, баланса белого, автослежение др.



Обнаружить тревожные события в зоне обзора камеры видеонаблюдения позволяет встроенный детектор движения и до 8 внешних охранных датчиков, которые подключаются к VCC-HD5600P через тревожные входы. При поступлении сигналов тревоги поворотная камера видеонаблюдения может инициировать ряд ответных действий, включая направление камерного блока поворотным устройством в зону тревоги, запись тревожного видео, передачу видеокадров по FTP, оповещение по электронной почте, а так же активацию сирены или световой сигнализации, управляемых через тревожные выходы VCC-HD5600P. Чтобы исключить потерю важной информации в случае сбоя сервера камера может записывать тревожное видео на сменную карту памяти формата SD/SDHC, которое будет храниться до момента восстановления связи с сервером.



Настройку параметров камеры, просмотр текущего и архивного видео и управление поворотным механизмом можно осуществлять с любого сетевого ПК напрямую через веб-браузер или использовать специализированное ПО. В комплект поставки VCC-HD5600P входит фирменное ПО VA-SW3050LITE, которое позволяет управлять работой до 128 IP-камер Sanyo через единый веб-интерфейс. Для создания масштабных видеосистем с использованием поворотных и мегапиксельных моделей Sanyo и других производителей предназначено ПО Sanyo VMS VA-SW60 с русифицированным интерфейсом, клиент-серверной архитектурой и неограниченным числом удаленных подключений. Более того, поворотная камера видеонаблюдения интегрирована в программные приложения других известных производителей, в том числе Smartec NetStation или Milestone XProtect.



Максимально полно оценить ситуацию на объекте можно, дооснастив VCC-HD5600P микрофоном, который будет передавать синхронизированный с видеорядом звук. Также возможна организация двунаправленной передачи аудиосигналов между оператором и местом работы камеры в режиме «полный дуплекс». Для реализации этих возможностей поворотная камера видеонаблюдения имеет 3,5 мм вход для внешнего микрофона и 3,5 мм линейный выход для подключения к ней динамика, и использует стандарт аудио компрессии G.711. Благодаря такому решению оператор видеосистемы сможет не только прослушивать зону видеонаблюдения, но и передавать сообщения оператора в эту зону. Кроме того, камера может быть дооснащена мультимедийным интерфейсом HDMI, который позволит передавать с VCC-HD5600P цифровые видеопотоки высокого разрешения.



Новые поворотные камеры VCC-HD5600P компании Sanyo Electric уже поступили на российский рынок, а их розничная цена составляет 1 391 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти и другие поворотные камеры видеонаблюдения марки Sanyo обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru либо по многоканальным телефонам: (495) 787-3342, 937-9057 отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования Sanyo, или в региональные офисы «АРМО».



Японская корпорация Sanyo Electric объединяет группу компаний, выпускающих широкий спектр устройств для систем видеонаблюдения, промышленное оборудование и бытовую электронику. Более 35 лет она поставляет на мировой рынок устройства и решения, на базе которых строятся системы технологического и охранного видеонаблюдения локальных и распределенных объектов. В линейку Sanyo для видеосистем входят камеры цветные и «день-ночь», стандартного и купольного дизайна, поворотные камеры видеонаблюдения, уличные и антивандальные видеокамеры, мегапиксельные IP-камеры, а также видеорегистраторы, объективы, ПО, видеомониторы, аксессуары и другое оборудование.



16.03.2010 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд