Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Новая бюджетная купольная видеокамера Spectra III (Lite) Pelco – комплектация по выбору

АРМО-Системы, официальный российский дистрибьютор оборудования и систем видеонаблюдения Pelco, представила новый интегрированный комплект Spectra III (Lite) Pelco. В его состав входят купольная видеокамера, а также корпус с поворотным устройством, встроенным приемником телеметрии и обогревателем. Многообразие возможных комплектаций Spectra III (Lite) позволяет подобрать вариант, наиболее подходящий для тех или иных технических требований, а демократичная цена новинки делает ее доступной для использования в малобюджетных системах.

Новая купольная видеокамера от Pelco комплектуется камерным блоком двух вариантов: видеокамера «день/ночь» с 18-кратным трансфокатором или цветная видеокамера с 16-кратным трансфокатором. Каждый из этих блоков может быть установлен в один из нескольких вариантов корпусов, различающихся по принципу крепления и степени защищенности. В линейке Spectra III (Lite) Pelco представлены корпуса для настенного и поверхностного монтажа, корпуса для монтажа на подвесной потолок, всепогодные и вандалозащищенные корпуса, а также корпуса с закачкой осушенного азота. Важным преимуществом новинки является широкий диапазон рабочих температур от -51 до +60С.

Программируя Spectra III (Lite), оператор может задавать 40 предустановок (направлений видеонаблюдения) и 1 тур (пространственный график видеонаблюдения), а также режим парковки продолжительностью от 1 до 720 минут. В течение этого времени купольная видеокамера находится в состоянии покоя, а далее автоматически перемещается к первой предустановке.

Максимальная скорость поворота новинки в режиме «предустановки» составляет 250º/с, при этом обеспечивается точность позиционирования 0,25. Для предотвращения слишком быстрого движения деталей в кадре при сильном приближении в Spectra III (Lite) предусмотрена автоматическая пропорциональная настройка фокусного расстояния и скорости поворота. Благодаря функции AutoFlip купольная видеокамера может осуществлять наклон в вертикальной плоскости на 180, что позволяет следить за объектом, проходящим под камерой.

Для удобства оператора информация о функциональном состоянии нового интегрированного комплекта может выводиться на экран просмотра видеозаписи. Таким образом, купольная видеокамера позволяет осуществлять мониторинг значения углов азимута и высоты, коэффициента увеличения, идентификаторов зоны и предустановки, а также тревожных сообщений.

Новая купольная видеокамера может использоваться в условиях недостаточной освещенности. При этом задействуется один из двух алгоритмов: снижение скорости электронного затвора или повышение коэффициента АРУ. Скорость электронного затвора регулируется автоматически с учетом измерения количества света, попадающего на ПЗС-матрицу купольной видеокамеры, или же устанавливается вручную – от 1/30000 до 1/1,5 с. Коэффициент усиления АРУ задается вручную в пределах от 0 до 40 дБ (по умолчанию – 28 дБ). Оператор может также задавать максимально допустимую длительность выдержки в режиме LowLight.

Американская компания Pelco является крупнейшим мировым производителем оборудования для систем безопасности и специализируется на разработке и производстве оборудования для систем видеонаблюдения как небольших, так и крупных объектов, в том числе устройств для сложных и экстремальных условий работы. Головной офис, научные и производственные предприятия Pelco находятся в городе Кловис (Clovis), штат Калифорния. Компания постоянно расширяет спектр производимого ею оборудования, осуществляет техническую поддержку и обучение специалистов клиентов и партнеров.
14.09.2005 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд