Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Новая web-камера AXIS видит, слышит и предупреждает об опасности


АРМО-Системы, официальный российский дистрибьютор оборудования для видеонаблюдения шведской компании AXIS Communications, анонсировала миниатюрную цветную web-камеру AXIS 207, передающую аудио- и видеоинформацию в режиме реального времени. Новинка осуществляет одновременную передачу аудио- и видеопотоков в форматах M-JPEG и MPEG-4 со скоростью до 30 изображений в секунду при разрешении кадра до 640х480 пикселей. В отличие от своих предшественниц AXIS 207 оснащена встроенным микрофоном, тревожным входом и релейным выходом.

web-камера

Также как и более ранние аналоги, web-камера AXIS 207 использует 1/4 дюймовую КМОП-матрицу с прогрессивным сканированием и заключена в миниатюрный корпус. В ней впервые используется новый процессор ARTPEC-A, разработанный специалистами AXIS Communications и предназначенный для преобразования аналогового видеосигнала в цифровой, его сжатия в форматы JPEG/MPEG-4 и отправки видеопотока по сети. ARTPEC-A значительно превосходит предыдущие версии по производительности и качеству поддержки MPEG-4.

Для просмотра по сети видео с web-камеры из окна стандартного web-браузера можно использовать ПО AXIS Camera Explorer, входящее в комплект поставки, или специальное русифицированное ПО AXIS Camera Station. Трансляция потокового видео и аудиосигнала с AXIS 207 по сети может осуществляться в режиме однонаправленной или многоадресной передачи. Максимальное число адресатов в первом случае равняется 10, а во втором – неограниченно.

Новая web-камера может срабатывать на сигналы тревоги со встроенного детектора движения или с подключенного к AXIS 207 охранного датчика. Все пред- и посттревожные последовательности кадров камера сохраняет в кольцевой видеобуфер емкостью 4 Мб, а затем может выкладывать на тревожный сервер и/или высылать по электронной почте вместе с уведомлением о тревоге. К релейному выходу AXIS 207 может быть подключена, например, сирена, звонок или автоматический выключатель света, которые будут включаться камерой в тревожных ситуациях.

AXIS 207 можно устанавливать с помощью шарнирного кронштейна на стену или потолок, а также на полку или горизонтальную поверхность. С помощью входящего в комплект поставки приспособления из гибкого пластика web-камера легко крепится на край стола и т.п. Шарнирный кронштейн позволяет менять направление обзора в горизонтальной и вертикальной плоскостях. Адаптировать изображение с AXIS 207 можно с помощью функции поворота картинки.

Первая партия AXIS 207 уже поступила на склад АРМО-Системы и продается при розничной цене за единицу - 284 евро, включая НДС. Более подробную информацию на различные сетевые и web-камеры AXIS можно получить по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефонам (095) 937-9057, 787-3342 у менеджеров отдела продаж АРМО-Системы, официального российского дистрибьютора оборудования компании AXIS Communications, или в региональных офисах АРМО.

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве устройств для сетевых систем видеонаблюдения. Она выпускает цветные и черно-белые web-камеры, беспроводные камеры видеонаблюдения, видеорегистраторы, декодеры, купольные камеры, дноканальные и четырехканальные видеосерверы, а также другое сетевое оборудование для цифровых систем видеонаблюдения. AXIS имеет офисы в 15 странах мира и штат сотрудников свыше 400 человек.
10.10.2005 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд