Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Итальянский привод ворот FAAC 541 экономит пространство и бережет время

Компания АРМО-Системы, официальный дистрибьютор оборудования FAAC Group, представила новую модификацию приводов ворот FAAC 541, предназначенных для индустриального применения во всех климатических поясах России. Мощный крутящийся момент обеспечивает плавную и бесшумную работу электромеханического привода, а червячная передача - регулировку крайних положений полотна ворот. Компактный привод ворот крепится на боковую стойку и работает с интенсивностью до 5 циклов непрерывного движения в автоматическом, полуавтоматическом и ручном режимах, не нуждаясь в периодической смазке.


привод ворот

Применение масляной жидкости HP OIL, разработанной в лаборатории FAAC Group, позволяет приводу ворот серии FAAC 541 полностью сохранять свои рабочие свойства в температурном диапазоне от -50 до +50 градусов Цельсия, обеспечивая стабильную работу ворот и надежную защиту механизма от загрязнений. Программируемый блок управления позволяет с помощью кнопок задавать необходимый режим работы привода, временные интервалы и величины усилий (всего 50 уровней), отображая на жидкокристаллическом дисплее последовательность набора команд. При этом индикаторы обеспечивают надежный визуальный контроль работы всех элементов привода ворот. Кроме того, привод ворот FAAC 541 может управляться дистанционно с помощью миниатюрных радиобрелоков через радиоприемник.


В бесступенчатом автоматическом режиме работы привод ворот FAAC 541 поднимает полотно ворот до крайнего положения по команде, а опускаются ворота самостоятельно, через заданный промежуток времени, в отличие от полуавтоматического, когда привод ожидает дополнительной команды на опускание полотна. При использовании ступенчатого автоматического или полуавтоматического режимов, происходит неполное открытие и закрытие ворот, при этом, временные интервалы настраиваются в блоке управления. В случае обрыва кабеля или отключения электричества, система переводится на ручное управление с помощью рычага-расцепителя.


Благодаря червячному колесу привод ворот отличается небольшими габаритами, плавно и бесшумно открывает ворота и не требует дополнительных устройств для блокировки секционных ворот. Конструкция FAAC 541 включает электромотор, моторный редуктор, картер и редуктор тали. Все механические элементы редуктора сделаны из нержавеющей твердой стали, а червячное колесо имеет накладной венец из оловянистой бронзы, что значительно уменьшает износ зубьев червячного колеса и заедание редуктора в процессе работы.


Электромеханический привод ворот FAAC 541 удобно монтируется на боковой стойке секционных ворот и обеспечивает движение полотна в вертикальной плоскости, что дает возможность открывать ворота, даже если транспорт находится непосредственно перед ними. По мере необходимости этот привод может комплектоваться дополнительным оборудованием, позволяющим расширить его функциональные возможности, повысить уровень безопасности в зоне действия секционных ворот и увеличить сроки эксплуатации.


Сочетание прочности, компактности и возможности быстрого и простого монтажа позволяет использовать обновленный привод компании FAAC для секционных ворот в промышленных сооружениях, производственных и складских помещениях, подземных и наземных гаражах. При правильной установке и своевременном выполнении регламентных работ электромеханический привод проработает не менее 10 лет.



Итальянская компания FAAC основана в 1965 году и сегодня является признанным европейским лидером в области производства автоматизированных систем управления воротами, а также таких элементов автоматики, как автоматические шлагбаумы, приводы ворот, автоматические двери. Штаб-квартира и один из крупнейших заводов FAAC находится в г. Болонье. Компания имеет представительства в 70 странах мира.


10.01.2006 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд