Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Новая модель Pelco CM9770: видеокоммутатор с подключением до 5000 датчиков тревоги

АРМО-Системы представляет новую модификацию матричного видеокоммутатора CM9770, которая дает возможность контролировать до 2048 телекамер и до 512 видеомониторов с одного узла. Матричный видеокоммутатор, предназначенный для создания мощных полнофункциональных систем видеонаблюдения, комплектуется ПО на базе Windows и имеет практически неограниченные возможности расширения. Видеокоммутатор поддерживает функции макропрограммирования и позволяет автоматизировать процесс видеонаблюдения. Кроме того, видеосистема может работать не только с внешними датчиками тревоги, но и с программируемыми тревогами, поступающими при потере сигнала или получения инструкции от другой охранной системы.



видеокоммутатор

Связь с внешним оборудованием и прием команд с внешних компьютеров, графических пользовательских интерфейсов, систем контроля доступа, информационных систем, программируемых логических контроллеров, а также систем освещения и сетей внутренней селекторной связи видеокоммутатор осуществляет через центральное процессорное устройство CM9770-CC1. Через интерфейсы передаются данные, для отображения которых по диагностике видеосистемы и программированию видеокоммутатор снабжен внутренним графическим акселератором.



Архитектура системы видеонаблюдения на базе CM9770 компании Pelco включает не только центральное процессорное устройство CM9770-CC1, но также один или несколько отсеков матричной коммутации CM9770-MXB, снабженных модулями входов и выходов, и клавиатурных контроллеров CM9770-KBD. Отсек матричной коммутации CM9770-MBX-X - это модуль с посадочными местами для плат видеовходов и видеовыходов. Каждый отсек оснащен блоком питания, рассчитанным на обслуживание 256 видеовходов и 32 видеовыходов.



Систему видеонаблюдения можно постепенно расширить, подключая к видеокоммутатору дополнительные отсеки матричной коммутации с платами входов и выходов с последующим конфигурированием системы в программном обеспечении CM9700-MGR. Новые платы входов и выходов подключаются к уже установленному модулю CM9770-MXB в режиме Plug-and-Play. Если видеокоммутатор не имеет свободных слотов, можно использовать методы горизонтального и вертикального расширения матрицы для наращивания числа видеовходов и для подключения дополнительных видеовыходов соответственно.



Видеокоммутаторы CM9770 могут обслуживать до 5000 внешних тревожных датчиков, которые подключаются к устройству посредством тревожных модулей CM9760-ALM на 64 тревожных входа. К одному последовательному порту микропроцессора CM9700-CC1 можно подключить до 4-х тревожных модулей, объединенных в шлейф. Для подключения тревожных модулей видеокоммутатор имеет 10 последовательных портов (SERCOM). Кроме того, видеокоммутатор может работать не только с внешними тревожными датчиками, но и с программируемыми тревогами, поступающими в случае потери видеосигнала или получения инструкции от другой охранной системы. Интерфейс управления тревогами ПО CM9700-MGR позволяет объединить несколько тревог в группу, назначить список мониторов, на которые выводится сообщение о тревоге, список клавиатур для подтверждения тревоги, запрограммировать действие по тревоге, например запуск макроса.



Максимальная емкость каждого видеокоммутатора может быть доведена до 2048 видеовходов и 512 видеовыходов. С помощью сетевого интерфейсного модуля CM9700-NW1 можно объединить в сеть до 24 видеокоммутаторов. Такая сеть сможет обеспечить удаленный доступ к видеоданным, поступающим на другой видеокоммутатор Pelco, подключенный к сети.



Система паролей с распределением приоритетов надежно защищает видеокоммутатор от несанкционированного доступа. Устройство имеет также встроенные функции для выявления потери видеосигнала и самодиагностики со светодиодными индикаторами, помещенными на передней панели матричного отсека. Доступ к настройкам устройства могут получить до 99 операторов системы видеонаблюдения, каждому из которых присваивается персональный пароль. При этом операторы с наивысшим приоритетом могут иметь доступ к изменению программы видеокоммутатора.



Матричный видеокоммутатор позволяет осуществлять ручную или автоматическую активацию типовых операций путем программирования в виде макросов. Оператор может назначить для каждого видеокоммутатора в сети до 2000 макросов, каждый из которых может включать до 130 команд. Команды вызываются вводом управляющей комбинации клавиш с выносной клавиатуры. В виде макрокоманд могут задаваться системные последовательности операций (туры), переход видеокоммутатора к заранее заданным настройкам, а также вспомогательные функции телекамер. С помощью макрокоманд можно также автоматизировать управление видеорегистратором и активировать внешние реле для включения освещения, запирания дверей и прочее. При необходимости макросы можно «скопировать» с одной клавиатуры на другую.



Для расширения функциональных возможностей разработчики компании Pelco заложили в видеокоммутатор CM9770 возможность оперативного обновления прошивки до последней версии. Вместе с тем устройство позволяет синхронизировать несколько телекамер, подключенных к одному коммутирующему устройству, исключив сбой изображения при выводе сигнала с телекамер на мониторы. Применение алгоритма «горячей замены» и резервное процессорное устройство обеспечивают бесперебойную работу видеокоммутатора. Дополнительные источники питания, подключаемые к каждому из блоков коммутации, помогают исключить сбои в электропитании. В случае сбоя оператор системы видеонаблюдения получает сообщение об ошибке, но работа системы не прерывается.


С помощью микропроцессорного блока CM9700 и специальных сетевых модулей CM9700-NW1 можно объединять в единую сеть до 24 видеокоммутаторов Pelco, поэтому видеокоммутатор CM9700 наиболее целесообразно использовать для создания мощных полнофункциональных систем видеонаблюдения в помещениях банков, музеев, супермаркетов, выставочных галереях.


___________________________________________________________________________

Компания Pelco специализируется на разработке и производстве оборудования для охранного видеонаблюдения и является одним из признанных мировых лидеров отрасли. Она выпускает полную линейку оборудования для системы видеонаблюдения, включая матричные видеокоммутаторы, телекамеры, мультиплексоры, видеорегистраторы, поворотные устройства для телекамер, термокожухи и др. Pelco имеет собственные заводы, а также научно-исследовательские и учебные центры. Головной офис компании находится в городе Кловис (Clovis), штат Калифорния США.


12.01.2006 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд