Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Многофункциональный моторный замок Abloy 8329: надежный контроль для систем управления доступом

Компания АРМО-Системы представила врезной моторный замок серии Abloy 8329, предназначенный для установки на профильные двери толщиной более 42 мм и шириной рамы от 60 мм. По сравнению с аналоговыми моделями этот моторный замок многофункционален, обеспечивает режим «открытая дверь» и при отключении позволяет менять режимы работы с помощью механического переключателя. Abloy 8329 можно настроить для работы в ночном и 2-х дневных режимах - «защелка» и «открытая дверь». Вместе с тем открывать-закрывать замок возможно как дистанционно, путем подачи напряжения от источника питания 24В, так и механически – ключом и/или фалевыми ручками.



моторный замок

Модернизированный моторный замок предназначен для установки на внутренние профильные двери как исполнительный элемент системы контроля и управления доступом (СКУД) в помещения, а также для отпирания-запирания автономных дверей. Наиболее эффективно применение Abloy 8329 для дверей помещений с высокой посещаемостью, где необходим «открытый» режим для дверей с часто изменяемым доступом с ограниченного на свободный и непостоянной интенсивностью работы при входе-выходе. При дистанционном управлении контроллер СКУД подает на замок напряжение, активизирующее мотор, который втягивает ригель внутрь корпуса замка и отпирает дверь. Такая система контроля доступа позволяет оператору быстро переключать режимы работы замков и регулировать режим работы любой двери.



Устройство моторного замка включает электромотор постоянного тока, редуктор, возвратная пружина, механический переключатель режимов, концевой выключатель и блок управления с таймером. Вместе с тем, моторный замок имеет блокиратор, исключающий возможность механического отжатия ригеля при запертой двери, и встроенный концевой выключатель, по положению которого контрольный блок получает информацию о положении ригеля внутри корпуса замка.



С помощью механического переключателя режимов, расположенного на передней планке моторного замка, моторный замок Abloy 8329 Наличие возможности механического переключения , что выгодно его отличает от ряда других моделей модорных замков компании Abloy Этот механизм позволяет блокировать ригель внутри корпуса замка в случае аварийного отключения электричества и переводить моторный замок в режим «открытой двери».



В зависимости от настройки многофункциональный моторный замок новой серии Abloy 8329 может работать в «ночном» и в двух «дневных» режимах. В «ночном» режиме ригель замка выдвинут из корпуса и зафиксирован блокиратором. Открыть замок в таком положении можно только при подаче на него напряжения, либо ключом или внутренней фалевой ручкой. Наружная ручка в этом режиме не действует. В «дневном» режиме моторный замок может работать как обычная «защелка» или быть полностью открытым. В первом случае ригель выдвигается из замка и убирается с помощью мотора при ограничении доступа в помещение или фалевыми ручками во время свободного доступа. В режиме «открытая дверь» ригель втягивается в корпус моторного замка, дверь закрывается доводчиком, а обе ручки действуют как обычные скобы.



Врезной моторный замок Abloy 8329 имеет два года гарантии завода-изготовителя со дня выпуска замка или годичную гарантию с момента его установки и совместим с другими цилиндрами - Abloy PRO, RUKO, ASSA, Trio Vind, Abloy Classic, Abloy PRO и с различными скобяными изделиями и аксессуарами компании Abloy.



Наиболее целесообразно устанавливать врезной моторный замок серии Abloy 8329 в помещениях, где важно обеспечить высокий уровень безопасности при большой интенсивности потока посетителей. Благодаря многофункциональности, высокой надежности и устойчивости к взломам Abloy 8329 будут особенно востребованы в помещениях банков, медицинских учреждениях, офисных и административных зданиях, в заводоуправлениях и т.д.


17.01.2006 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд