Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Новая телевизионная камера GE для бюджетных систем охранного телевидения

АРМО-Системы анонсировала новую модель KTC-510P в линейке черно-белых камер серии CamPlus. Представленная телевизионная камера имеет оптимальное соотношение цена/качества и предназначена для малобюджетных охранных телевизионных систем. GE KTC-510P имеет чувствительность до 0,1 лк, разрешение 480 ТВЛ, АРУ и адаптивную компенсацию встречной засветки. Данная камера оснащена скоростным электронным затвором и автодиафрагмой, управляемой сигналом постоянного тока и видеосигналом. Эта телевизионная камера оборудована скоростным электронным затвором и автодиафрагмой, управляемой сигналом постоянного тока и видеосигналом. При необходимости телевизионные камеры серии CamPlus могут комплектоваться PlusPaсk - модулем преобразования видеосигнала для передачи по витой паре.



телевизионная камера

За счет использования метода компенсации встречной засветки KTC-510P имеет большую область применения с возможностью охвата широкой панорамы с произвольно расположенными источниками освещения. Используя алгоритм автоматического обнаружения объекта, телевизионная камера автоматически «вычисляет» положение объекта в любом месте зоны наблюдения, контролируя как неподвижные, так и движущиеся объекты. При этом изображение условно разбивается на 225 секторов, для которых производится контроль уровня яркости.



Черно-белая телевизионная камера оснащена 1/3 дюймовой ПЗС-матрицей Hyper-Had компании SONY, которая имеет большое число активных элементов (537х597) и заметно улучшает четкость картинки с камеры и эффективно детализирует изображение в затемненных местах. Помимо этого, камера позволяет подстраивать положение ПЗС-матрицы и получать сфокусированное изображение. Съемный модуль PlusPaсk в дополнительной комплектации может преобразовывать видеосигнал для передачи по витой паре без дополнительного усилителя, обеспечивая трансляцию видео на расстояние 400 м с пассивным приемником и до 800 м – с активным.



Способность адаптироваться к изменениям освещения и установке экспозиции посредством автодиафрагмы, позволяющет KTC-510P регулировать величину светового потока, поступающего на ПЗС-матрицу. При этом в качестве управляющего сигнала для привода объектива используется сигнал постоянного тока или сигнал, который телевизионная камера автоматически формирует из видеосигнала. Помимо этого, встроенный скоростной электронный затвор позволяет управлять временем экспозиции, опрашивая ПЗС-матрицу короткими импульсами в пределах 1/50 до 1/1000000 сек.



В зависимости от освещенности объекта и условий работы телевизионная камера использует функцию АРУ, не менее 30 дБ. Также благодаря использованию усовершенствованной ПЗС–матрицы Hyper-Had KTC-510P позволяет дополнительно увеличить эффективность АРУ за счет функции супер АРУ. При этом отношение сигнал/шум будет выше 48 дБ, что считается хорошим показателем для охранных телевизионных систем.


В отличие от большинства аналогов, KTC-510P имеет эргономичный дизайн, что обеспечивает пользователю удобство при монтаже и настройке камеры. Стоит отметить, что все элементы управления расположены на боковой панели камеры и закрыты крышкой, и камера также снабжена дополнительным стандартным видеоразъемом для подключения к монитору и универсальным резьбовым кольцом, оптимальным для установки объективов с резьбой CS и С.


Черно-белая телевизионная камера KTC-510P поступит на московский склад АРМО-Системы и в продажу в начале февраля 2006 г. Розничная цена камеры составит 129 euro, включая НДС. Для получения дополнительной информации на камеры KTC-510P, обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефонам (495) 787-3342, 937-9057 к менеджерам отдела продаж АРМО-Системы, официального российского дистрибьютора оборудования GE Security для телевизионных систем наблюдения, или в региональные офисы АРМО.


________________________________________

GE Security работает на рынке охранного оборудования с 1979 года и известна в России как разработчик, производитель и поставщик оборудования для охранных телевизионных систем, контроля доступа и охранно-пожарной сигнализации. GE Security производит устройства передачи видеоданных, видеокоммутаторы, черно-белые и цветные телевизионные камеры, многоканальные и одноканальные цифровые видеорегистраторы, купольные камеры и другие устройства CCTV.



26.01.2006 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд