Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Компания АРМО-Системы представила новую цветную поворотную видеокамеру Spectra Mini для установки и видеонаблюдения внутри помещений. Эта видеокамера имеет компактный купол, встроенный трансфокатор с 10-кратным оптическим увеличением, скоростное поворотное устройство и удобную систему настроек и программирования. Поворотное устройство видеокамеры может осуществлять наклон в вертикальной плоскости на 180 градусов и вращать видеокамеру в горизонтальной плоскости на 360 градусов. Spectra Mini работает при освещенности не менее 3 лк, формирует кадры с разрешением 480 ТВЛ и позволяет программировать до 64 предустановок и 1 тур автопатрулирования.



поворотная видеокамера

Новая поворотная видеокамера компании Pelco благодаря функции автофокусировки позволяет формировать четкое изображение как в процессе движения объекта видеонаблюдения, так и при переходе по предустановкам. В последнем случае видеокамера может осуществлять автофокусировку во время удаления или приближения объекта слежения, а также по достижении предустановки. Для трансфокатора Spectra Mini можно установить максимальный общий коэффициент оптического и цифрового увеличения и скорость трансфокации - время перехода от широкоугольного формата к 10-кратному оптическому увеличению. Если видеоизображение не представляет ценности, то при настройке Spectra Mini можно выбрать опцию Preset Blanking. В этом случае при вызове предустановки весь кадр будет закрываться маской, а при достижении предустановленного положения маска автоматически исчезнет.



В отличие от предшествующих моделей, эта поворотная видеокамера представляет собой готовое устройство, включающее камерный блок, трансфокатор и компактный корпус. Spectra Mini проста в установке, имеет удобную систему меню Spectra. Цифровой сигнальный процессор поворотной видеокамеры позволяет регулировать коэффициент АРУ, баланс белого и компенсацию встречной засветки. Панорамирование осуществляется поворотным устройством со скоростью до 140 градусов в секунду.



Компактная поворотная видеокамера Spectra Mini осуществлять наклон в вертикальной плоскости на 180° со скоростью до 80°/с и может вращаться в горизонтальной плоскости на 360° со скоростью до 140°/с. Во время слежения за объектом, находящимся непосредственно под видеокамерой, можно использовать функцию AutoFlip, чтобы изображение всегда было правильно ориентировано. Если эта функция включена, то по достижении крайнего нижнего положения поворотная видеокамера автоматически осуществит панорамирование на 180°, после чего продолжит движение вверх. При близком приближении объекта, Spectra Mini осуществляет автоматическую пропорциональную настройку скорости наклона и панорамирования, предотвращая мелькание деталей в кадре.


Spectra Mini осуществляет выбор протоколов телеметрии различных производителей с помощью DIP-переключателей. При инсталляции Spectra Mini можно выбрать протокол телеметрии Pelco P, D или Coaxitron, определить скорость передачи данных, а также установить адрес приемника телеметрии. При использовании дополнительных трансляторов кодов управления поворотная видеокамера может работать с протоколами телеметрии Philips (Burle), Sensormatic, AD Manchester или Vicon.


При недостаточной освещенности видеокамера Spectra Mini позволяет изменять такие параметры, как коэффициент АРУ (до 40 дБ) и скорость электронного затвора, чтобы улучшить качество изображения. В зависимости от задач видеонаблюдения поворотная видеокамера поставляется в двух вариантах: для накладного монтажа и установки в фальшпотолок – и комплектуется прозрачным или дымчатым куполом.



В целях соблюдения конфиденциальности новая поворотная видеокамера Pelco позволяет замаскировать в кадре объекты серой или полупрозрачной маской сложной формы. Администратор может задавать значение коэффициента увеличения, при достижении которого выбранная область кадра закрывается маской. Если такой необходимости нет, то объект может оставаться замаскированным постоянно. При слежении за движущимся объектом всегда сохраняется привязка положения и размеров маскируемой зоны к другим предметам в кадре. Также поворотная видеокамера имеет функцию маскирования зоны обзора выше или ниже линии, заданной углом наклона.



Новая поворотная видеокамера Spectra Mini компании Pelco поступит на московский склад АРМО-Системы и в продажу в начале марта 2006 г, а ее розничная цена составит 1285 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на поворотные видеокамеры Pelco, а также на поворотные видеокамеры других производителей обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефонам (495) 787-3342, 937-9057 к менеджерам отдела продаж АРМО-Системы, официального российского дистрибьютора оборудования и систем видеонаблюдения Pelco, или в региональные офисы АРМО.


_______________________________________________________________________________

Американская компания Pelco – крупнейший мировой производитель широкого спектра оборудования для охранных систем видеонаблюдения, производит черно-белые и цветные видеокамеры, полноприводные интегрированные комплекты, купольные и поворотные видеокамеры, мультиплексоры, цифровые видеорегистраторы, матричные коммутаторы, поворотные устройства, термокожухи и различные аксессуары. Pelco имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры. Головной офис компании находится в городе Кловис (Clovis), штат Калифорния, США.


21.02.2006 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд