Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Новый 8-канальный видеорегистратор от Panasonic WJ-HD88/G5 уже в продаже.



WJ-HD88 предназначен для синхронной записи восьми видео и аудио источников. В устройстве удачно сочетаются, с одной стороны, многоканальная запись видео и аудио с полной синхронизацией и высоким качеством воспроизведения реального изображения (разрешение, динамический диапазон, цветопередача), с другой стороны, высокая скорость записи – 200 кадров в секунду суммарно по всем каналам. Плюс к этому, глубочайшей величины архив, до 5 месяцев «живого видео» без использования внешних накопителей! За счет чего?



Первое, важной особенностью нового регистратора является возможность установки в корпус до восьми (!) жестких дисков емкостью по 250ГБ каждый. Максимально, таким образом, получаем 2 ТБ. Около каждого жесткого диска устанавливается мощный бесшумный вентилятор. Поток воздуха, обеспечивающий эффективный отвод тепла, устремляется к дискам от воздухозаборных отверстий в нижней части фронтальной панели и удаляется со стороны задней панели. Термодатчик системы управления обеспечивает двухуровневую регулировку скорости вращения вентиляторов, что должно обеспечить такой режим, при котором перепад температуры между внутренним и внешним пространством не превысит 10 градусов. Отметим, с фабрики WJ-HD88 могут поставляться в комплектации с 2-я или 4-я HDD. Второе, запись видео ведется с использованием алгоритма сжатия MPEG-4 с пятью уровнями компрессии в формате CIF(352x288). В зависимости от уровня компрессии длительность архива «живого видео» WJ-HD88 с двумя жесткими дисками, т.е. в минимально поставляемой комплектации, лежит в пределах от 6 до 38 дней.



В настройках можно задавать как индивидуальные параметры записи (скорость, уровень компрессии) для каждого канала, так и логику запуска записи по таймеру, входному сигналу тревоги или активности видеодетектора.



Одновременно устройство без остановки текущей записи может осуществлять поиск, транслировать изображение с камер и вести просмотр одного канала старой записи. Выходов на монитор два: композитный и VGA. Аудио выход один. Алгоритм сжатия аудиоинформации ADPCM/G.723.



Передняя панель оснащена плоским джойстиком для управления поворотными устройствами и объективами скоростных купольных видеокамер Panasonic. Используемый для передачи телеметрии интерфейс - RS-485. Терминалы USB на фронтальной и задней панелях для архивации на внешний жесткий диск.



Сетевой интерфейс с поставляемым ПО позволяет использовать удаленный компьютер для полноценной работы с WJ-HD88 и управления скоростными купольными камерами, подключенными к нему. Просмотр видеоданных возможен как отдельно в «полное окно», так и в мультиэкране на 4, 6 или 9 окон. Доступно удаленное администрирование устройства, изменение настроек, просмотр и загрузка записей, получение информации о состоянии каналов и тревожных входов, свободном дисковом пространстве. Софт NetClient служит для организации удаленного контроля за несколькими цифровыми регистраторами WJ-HD88. При этом на мультиэкране одновременно отображаются видеоданные с разных устройств.
Объединение нескольких устройств в единую сеть возможно и без использования стандартных каналов связи (Интернет, ЛВС). Система из нескольких DVR WJ-HD88 или нескольких DVR и матричного коммутатора подключается к системному контроллеру WV-CU650.


28.02.2006 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд