Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Компания АРМО-Системы анонсировала выпуск новой поворотной камеры AXIS 214 PTZ. Эта сетевая камера оснащена 18-кратным варифокальным объективом и работает в цветном режиме при освещенности объекта до 0,3 лк, а в черно-белом – при 0, 005 лк. Специальное поворотное устройство обеспечивает поворот камеры в горизонтальной и вертикальной плоскости. AXIS 214 PTZ передает по сети видео в форматах MPEG-4 и MJPEG с максимальным разрешением кадра 768х576 пикселей и скоростью до 25 кадров в секунду.


камера AXIS

Малогабаритная сетевая камера AXIS 214 PTZ надежно защищена от несанкционированного доступа по сети к видео и своим настройкам за счет применения многоуровневой системы паролей, фильтрации IP-адресов и поддержки HTTPS. Кроме того, администратор может указать в настройках камеры адреса тех веб-страниц, которым разрешено транслировать видео с камеры. Таким образом будет исключена возможность использования видеопотока с AXIS 214 PTZ на различных интернет-ресурсах.



AXIS 214 PTZ имеет высокочувствительную ¼ дюймовую ПЗС-матрицу с чересстрочной разверткой, спектральная характеристика которой расширена в инфракрасную область. При естественном освещении поворотная камера передает высококачественное цветное видео, а при падении освещенности на объекте ниже 1 лк подвижный ИК-фильтр сдвигается относительно матрицы и камера автоматически переходит в черно-белый режим видеонаблюдения.



Аналогично большинству камер AXIS, новая поворотная камера AXIS 214 PTZ позволяет управлять по сети своими настройками и 18-кратным варифокальным объективом, а также имеет режим 12-кратного цифрового увеличения. Фирменный процессор компрессии ARTPEC-2, которым оснащена камера AXIS, обеспечивает поддержку параллельной передачи по сети видеопотоков в форматах MJPEG и MPEG-4 со скоростью до 25 кадров в секунду. Максимальное разрешение кадра, который формирует поворотная камера, составляет 768х576 пикселей.



В случае тревоги сетевая камера AXIS «день-ночь» может подать сигнал на релейный выход или отправить уведомление и/или тревожную последовательность кадров на FTP-, TCP-, HTTP- или SMTP-сервер. При этом тревожным событием может считаться сигнал с датчика или встроенного в камеру детектора движения, а также наступление времени Х, заданного оператором в расписании. Все пред- и посттревожные кадры хранятся в кольцевом видеобуфере камеры емкостью 9 Мб.



Встроенный веб-сервер позволяет AXIS 214 PTZ работать с компьютерами PC или МАС и поддерживает стандартные веб-браузеры: Internet Explorer, Netscape Navigator, Mozilla и др. За счет поддержки API новая камера AXIS интегрируется в системы видеонаблюдения сторонних производителей. При этом сервис UPnP обеспечивает максимально простую инсталляцию. Вместе с тем, эта камера поддерживает режим многопользовательского доступа, поэтому видеопоток в формате MJPEG могут получать одновременно до 20 пользователей, а в формате MPEG-4 - неограниченное число пользователей.



Благодаря специальному поворотному устройству новая камера AXIS обеспечивает широкий обзор, вращаясь на 340 градусов в горизонтальной плоскости со скоростью до 100 градусов в секунду и вертикальной плоскости - на 120 градусов со скоростью до 90 градусов в секунду. В сочетании с возможностью работы в инфракрасном диапазоне, большой скоростью передачи данных по сети и высоким разрешением видеоизображения, такие качества делают камеру AXIS 214 PTZ оптимальным решением для охранных систем видеонаблюдения особо ответственных объектов.



Новые камеры AXIS 214 PTZ уже поступили на московский склад АРМО-Системы и в продажу. Розничная цена AXIS 214 PTZ составляет 1199 евро, включая НДС. Для получения более подробной информации на поворотные и другие камеры AXIS, а также на видеосерверы и декодеры AXIS, направляйте запрос на armosystems@armo.ru или обращайтесь по телефонам: (495) 787-3342, 937-9057 к менеджерам отдела продаж АРМО-Системы, являющейся официальным российским дистрибьютором сетевого оборудования компании AXIS Communications, или в региональные офисы АРМО.


________________________________________________________________________________

Компания AXIS Communications является мировым лидером в разработке и производстве сетевых камер и видеосерверов для сетевых систем видеонаблюдения. Она выпускает сетевые фиксированные и поворотные камеры, декодеры, беспроводные камеры, видеосерверы, купольные камеры и другое сетевое оборудование. Компания имеет офисы в 15 странах мира и штат сотрудников свыше 400 человек.


27.03.2006 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд