Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

В рамках промоакции AXIS и АРМО на 30% снижены цены на на веб-камеры AXIS-206

«AXIS Communications» и «АРМО-Системы» проводят промоакцию, по условиям которой потребители могут купить три малогабаритные веб-камеры AXIS 206 по цене двух. Акция продлится в течение 2-х месяцев с 25 мая по 25 июля 2006 года. Данная камера AXIS 206 предназначена для организации видеонаблюдения в помещениях магазинов, аптек, бензоколонок, сетевых мини-маркетов с передачей видео по компьютерной сети, а также систем видеоконференций. Благодаря применению КМОП-матрицы с прогрессивным сканированием, эта веб-камера AXIS компактна и формирует цветное изображение с разрешением кадра до 640х480 пикс. в цифровом формате MJPEG при освещенности на объекте не менее 4 лк. При этом передается видео по сети со скоростью до 30 кадров в секунду при любом разрешении кадра.


веб камера

Как и ее предшественницы, веб камера AXIS 206 надежно защищена от несанкционированного доступа к видео и настройкам по сети за счет применения многоуровневой системы паролей. Она позволяет назначить пароли для двух уровней доступа: Administrator и Viewer, – а также разрешить анонимный доступ к изображению с веб-камеры. AXIS 206 также имеет функцию ограничения доступа к видеоизображению по часам, минутам и даже секундам, а также позволяет ограничить частоту кадров.


ПО AXIS Camera Explorer, в комплекте с которым поставляется веб-камера AXIS 206, позволяет организовать цифровую систему видеонаблюдения объекта и контролировать с одного подключенного к локальной сети компьютера неограниченное число интернет-камер AXIS. Чтобы получить видео с камеры в режиме on-line, можно настроить веб-браузер для работы с компонентами ActiveX и установить на компьютере AXIS Media Control (AMC). Если операционная система компьютера не работает с дополнительным программным обеспечением, для вывода изображения с веб-камеры используется Java Applet.


Благодаря встроенному веб-серверу AXIS 206 поддерживает стандартные веб-браузеры: Internet Explorer, Netscape Navigator, Mozilla и др. Вместе с тем, веб камера легко адаптируется к работе в низкоскоростных сетях. Если указать адрес сервера NTP, камера будет автоматически синхронизировать свое время с этим веб-сервером. По умолчанию веб-камера поддерживает режим автоматического согласования скорости. С помощью специальных настроек AXIS 206 позволяет ограничить скорость передачи данных до 10 Мбит/с в полудуплексном режиме.


AXIS 206 может работать в LAN/WAN-сети без подключения к персональному компьютеру благодаря встроенным веб-серверу и сетевому интерфейсу.Традиционная для камер AXIS процедура инсталляции позволяет с легкостью присвоить веб-камере IP-адрес и использовать ее в территориально-распределенных системах видеонаблюдения и видеоконференций, а также для удаленного наблюдения в помещениях магазинов, офисов или складов. Стоит также отметить, что эта веб камера имеет низкое энергопотребление, при этом источник питания на 5,0–5,5 В постоянного тока входит в комплект поставки.


Удаленный доступ к изображению с AXIS 206 осуществляется с любого компьютера локальной сети из окна стандартного веб-браузера. Чтобы веб-камера была доступна из Интернета, достаточно сконфигурировать широкополосный маршрутизатор таким образом, чтобы он пропускал трафик, поступающий из локальной сети. При этом благодаря поддержке многопользовательского доступа веб-камера AXIS 206 дает возможность просматривать видео по сети 10 операторам одновременно, а при соответствующей настройке камера может отсылать кадры на заданный адрес электронной почты.


Небольшие размеры камер AXIS 206 дают пользователю широкие возможности для выбора места ее установки: веб-камера может монтироваться как на горизонтальных, так и на вертикальных поверхностях с помощью штатива или кронштейна и трех винтов, входящих в комплект поставки. Для адаптации видеоизображения с AXIS 206 под ее положение используется функция поворота картинки.


Малогабаритные камеры AXIS 206 для промоакции «Купи три веб-камеры AXIS по цене двух» уже поступили на московский склад АРМО-Системы и их можно будет купить в период с 25 мая по 25 июля 2006 года. При одновременной покупке 3, 6, 9 и т.д. камер AXIS 206, каждая веб-камера обойдется покупателю в 126 евро. Для получения более подробной информации на камеры AXIS 206, а также на другое оборудование AXIS, направляйте запрос на armosystems@armo.ru или обращайтесь по телефонам: (495) 787-3342, 937-9057 к менеджерам отдела продаж АРМО-Системы, являющейся официальным российским дистрибьютором сетевого оборудования компании AXIS Communications, или в региональные офисы АРМО.


_____________________________________________________________________________

Шведская компания AXIS Communications является мировым лидером в разработке и производстве веб-камер и видеосерверов для сетевых систем видеонаблюдения. Она выпускает сетевые фиксированные и поворотные камеры, декодеры, видеосерверы, купольные камеры, беспроводные камеры и другое сетевое оборудование. Компания имеет офисы в 15 странах мира и штат сотрудников свыше 400 человек.


29.05.2006 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд