Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Новые цветные камеры наблюдения компании Pelco со встроенным передатчиком видео по витой паре

Американская компания Pelco выпустила новые цветные камеры наблюдения серии CC3710UH для организации видеонаблюдения на объектах с низким уровнем освещения. Эти камеры оснащены ПЗС-матрицей высокого разрешения с построчным переносом, которая формирует качественное изображение с разрешением 540 ТВЛ при освещенности 0,7 лк. Кроме того, CC3710UH имеет встроенный передатчик видео по витой паре, а также поддерживает функции баланса белого, компенсации встречной засветки, управления электронным затвором, компенсации мерцания и др.



камеры наблюдения

Благодаря высокочувствительной ПЗС-матрице Sony SuperHAD, новые камеры наблюдения Pelco серии CC3710H имеют чувствительность до 0,7 лк и формируют качественное изображение с разрешением 540 ТВЛ при освещенности 0,7 лк. Настройка таких функций, как АРУ, автоматический электронный затвор, компенсация встречной засветки, компенсация мерцания, внутренняя синхронизация, автоматический баланс белого, осуществляется с помощью шести микропереключателей на задней панели камеры. При этом камеры наблюдения могут работать с объективами с автодиафрагмой, управляемой видеосигналом или сигналом постоянного тока.



Во время работы в условиях флуоресцентного освещения у многих камер наблюдения часто возникает биение в кадре, которое затрудняет восприятие видеоизображения. Это обусловлено совпадением частоты мерцания источников света со скоростью электронного затвора. Цветная камера наблюдения CC3710UH позволяет устранить нежелательный эффект с помощью функции Flickerless, но при этом рекомендуется отключить электронное управление затвором.



Все камеры наблюдения серии CC3710UH поддерживают два режима синхронизации - от внутреннего синхрогенератора и по частоте электросети. Режим синхронизации можно настроить при помощи микропереключателя на задней панели камеры. При подключении к источнику постоянного тока камера автоматически переходит в режим внутренней синхронизации. В случае питания от источника переменного тока или по электросети (для высоковольтных моделей) микропереключатель устанавливается в положение LL, после чего производится настройка вертикальной фазы каждой из камер в системе по фазе контрольной камеры.



В отличие от предшественниц, новые камеры наблюдения имеют не только традиционный композитный видеовыход, но и встроенный пассивный передатчик видео по витой паре и разъем RJ-45 для подключения сетевого кабеля. Это дает инсталлятору возможность выбора способа передачи видеосигнала. Кроме того, в комплекте с камерой можно заказать портативные пульты CST150 и CST100 для удобства настройки и кронштейны для крепления камеры на объекте наблюдения.



Новые цветные камеры наблюдения Pelco серии CC3710UH поступят на российский рынок в июне 2006г., и их можно будет купить со склада АРМО-Системы, официального российского дистрибьютора оборудования Pelco для систем наблюдения. Розничная цена новинки составит 330 долл., включая НДС. Для получения дополнительной информации на камеры наблюдения и другое оборудование Pelco направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь по телефону (495) 937-9057 к менеджерам отдела продаж.



Компания Pelco является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем внутреннего и наружного наблюдения. Она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая черно-белые и цветные камеры наблюдения, видеорегистраторы, матричные коммутаторы, камеры наружного наблюдения, поворотные устройства, купольные камеры, термокожухи и др. Pelco имеет собственные заводы, а также научно-исследовательские и учебные центры. Головной офис компании находится в городе Кловис (Clovis), штат Калифорния США.


06.06.2006 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд