Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Новая сетевая камера AXIS 216FD со встроенным микрофоном и тревожным входом

Компания «АРМО-Системы» представила новые фиксированные сетевые камеры AXIS 216FD для организации цифровых систем видеонаблюдения. Новинка позволяет настраивать направление обзора и степень приближения объекта, а также осуществлять двустороннюю аудиосвязь между помещением охраны и объектом видеонаблюдения. Новая сетевая камера использует КМОП-матрицу, оснащена варифокальным объективом Fujinon, детектором движения, микрофоном, тревожным входом и помещена под ударопрочный купол. Встроенный термочувствительный элемент защищает камеру от низких и высоких температур и могут работать внутри помещений при температуре от 0 до +50°C.




>Универсальная конструкция AXIS 216FD позволяет устанавливать их на потолок, в фальшпотолок или на стены помещений и включает камерный блок, вариообъектив, корпус из поликарбоната и прозрачный купол. Кроме того, с помощью встроенного поворотного механизма с фиксатором эти сетевые камеры позволяют вручную настроить направление обзора относительно трех осей в пределах +-180°/+-85°/+-170°. Для организации двусторонней аудиосвязи камера AXIS 216FD имеет встроенный микрофон, аудиовход для подключения внешнего микрофона и аудиовыход для динамика или колонок.


Фиксированные камеры 216 серии компании AXIS могут работать по заранее заданному расписанию, что позволяет записывать видео не постоянно, а только в определенные промежутки времени. Кроме того, эти сетевые камеры позволяют программировать сценарии их реакции на сигналы тревоги со встроенного детектора движения или внешнего охранного датчика, подключаемого к тревожному входу. При необходимости, к релейному выходу AXIS 216FD можно подключить лампу освещения, электромеханический замок или другое исполнительное устройство, которое будет срабатывать при появлении тревожного сигнала.



Для передачи высококачественного видео без «гребенки» AXIS 216FD использует КМОП-матрицу Micron c построчной разверткой. При этом использование фильтра RGB обеспечивает реалистичную цветопередачу картинки. Эта сетевая камера формируют цветное видео высокого качества при освещенности не ниже 1 лк и может использоваться внутри помещений с источниками освещения любой яркости.



Новинка AXIS имеет встроенный веб-сервер и подключается непосредственно к локальной сети через сетевой интерфейс стандарта 10BaseT/100BaseTX Ethernet. Поэтому эти сетевые камеры позволяют просматривать видео с синхронным аудиосопровождением с любого подключенного к сети компьютера. В сети с камерой может работать одновременно до 20 пользователей, получающих поток в M-JPEG, и неограниченное число пользователей, работающих с MPEG-4. Для просмотра видео с нескольких сетевых камер или с аналоговых камер через видеосерверы AXIS, можно использовать ПО «AXIS Camera Explorer».


Поддержка технологии PoE (Power over Ethernet) позволяет AXIS 216FD получать электропитание по витой паре 5 категории в соответствии со стандартом IEEE 802.3af. Использование свободных проводов витой пары для электропитания позволяет сократить время монтажа и снизить расходы на всю систему. Кроме того, сетевые камеры будут надежно защищены от скачков напряжения в электросети, поскольку они подключаются к источнику бесперебойного питания через инжектор.


Новые сетевые камеры AXIS 216FD уже поступили на склад «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора оборудования для систем видеонаблюдения компании AXIS Communications. Розничная цена новинки составила 799 евро, включая НДС. Для получения более подробной технической информации на AXIS 216FD, а также на другие сетевые видеокамеры компании AXIS, направляйте запрос на armosystems@armo.ru или обращайтесь по телефонам: (095) 787-3342, 937-9057 к менеджерам отдела продаж «АРМО-Системы».


_____________________________________________________________________________

Шведская компания AXIS Communications - ведущий мировой производитель сетевых камер и видеосерверов для цифровых систем видеонаблюдения. Она выпускает черно-белые и цветные сетевые камеры, беспроводные видеокамеры, декодеры, камеры слежения, одноканальные и четырехканальные видеосерверы и другое сетевое оборудование. AXIS имеет офисы в 15 странах мира и штат сотрудников свыше 400 человек.



21.06.2006 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд