Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Новый считыватель отпечатков пальцев и смарт-карт iClass компании Sagem

Компания «АРМО-Системы», официальный дистрибьютор оборудования компании «Sagem», анонсировала новый биометрический считыватель отпечатков пальцев Sagem MA 110 для организации доступа в помещениях с возможностью идентификации персонала по отпечаткам пальцев и картам доступа. Данные считыватели подключаются к контроллеру системы контроля доступа объекта или могут использоваться как автономные устройства. В отличие от серии MA 100 Sagem, эти считыватели имеют встроенный бесконтактный считыватель карт доступа iClass и поддерживают большинство протоколов, включая Wiegand, Clock&Data, RS-485, а также TCP/IP и UDP. В состав MA 110 также входит оптический сканер отпечатка пальца с разрешением 500 точек на дюйм, база данных на 500 пар отпечатков пальцев, многоцветный светодиодный индикатор и многотоновый зуммер.


считыватель отпечатков пальцев

Чтобы организовать биометрическую систему идентификации на особо ответственных объектах, можно создать конфигурацию с повышенным уровнем безопасности. В этом случае система контроля доступа, на базе которой осуществляется биометрическая идентификация, может конфигурироваться с контроллером или без него. Если счтитыватель отпечатков пальцев подключается к контроллеру, который управляет работой исполнительных устройств СКУД, данные о результатах биометрической идентификации/верификации передаются со считывателя на контроллер по протоколу Wiegand, Clock&Data или RS-485, а последний принимает решение о блокировке или открытии двери. Когда Sagem MA 110 управляет замком двери напрямую через релейный выход, он замыкает контакты и подает напряжение питания на электромеханический замок, если идентификация/верификация прошла успешно.



Когда считыватель отпечатков пальцев используется как автономное устройство, он может настраиваться путем переноса конфигурационного файла с помощью USB-ключа, поскольку данная модель не имеет клавиатуры и дисплея. Вместе с тем, Sagem MA 110 может настраиваться удаленно по локальной сети. При этом оператор СКУД может изменять настройки администрирования, настройки сети и параметры биометрического сенсора MA 110, а также настраивать и устанавливать режим срабатывания релейного выхода. Кроме того, в зависимости от задач, которые должна выполнять система контроля доступа, оператор может устанавливать необходимое значение параметров FRR (вероятность ложного отказа) и FAR (вероятность ложного допуска).



Благодаря двум считывателям MA 110 можно осуществлять как авторизацию служащих по отпечаткам пальцев, так и всех гостей и временных сотрудников, предъявляющих смарт-карту. При идентификации считыватель отпечатков пальцев Sagem преобразует отсканированный отпечаток пальца в форму шаблона и сравнивает его со всеми шаблонами, хранящимися в базе данных считывателя или сетевого ПК. Если считывателю предъявляются пальцы, то выполняется биометрическая идентификация 1:N, если предъявляется смарт-карта - верификация 1:1. В режиме верификации используется сканер и карта: считыватель сканирует отпечаток и сравнивает его с парой шаблонов (один - хранится в базе данных считывателя, другой – записан на смарт-карте). Если на карту записан идентификатор, то по нему происходит поиск пары шаблонов в базе данных считывателя или сервера.



Новые считыватели отпечатков пальцев MA 110 поступят на российский рынок в июле 2006 года, и их можно будет купить со склада «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора оборудования «Sagem» для биометрической идентификации и верификации персонала. Розничная цена новинки составит около 700 евро, включая НДС. Для уточнения цены и получения дополнительной информации на считыватели MA 110 и другие устройства «Sagem», а также на биометрические считыватели других производителей, обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефонам (495) 787-3342, 937-9057 к менеджерам отдела продаж АРМО-Системы.
________________________________________________________________________________

Французская корпорация «Sagem» – это международная компания, специализирующаяся на производстве высокотехнологичного оборудования и имеющая представительства более чем в 20 странах мира. «Sagem» является одним из мировых лидеров на рынке считывателей отпечатков пальца и систем биометрической идентификации. Компания имеет годовой оборот более 3,6 млрд. евро, а установленные во многих странах мира системы идентификации «Sagem» уже обработали более миллиарда отпечатков пальцев.


26.06.2006 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд