Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Новый курс АРМО позволит изучить систему SCADA и как на ее базе управлять LonWorks

Учебный центр АРМО, авторизованный компанией «Echelon», начинает обучение по новому курсу «Мониторинг и контроль в сетях через SCADA». Этот учебный курс подготовлен специалистами компании «ARC Informatique» совместно с инженерами «Newron System» и «АРМО-Инжиниринг». Программа курса позволяет слушателям приобрести практические навыки создания проектов с применением систем SCADA. В рамках курса предоставляются не только общие сведения по системе SCADA, но и демонстрируются конкретные примеры ее работы с сетями LonWorks. В процессе курса слушатели научатся создавать мнемосхемы, анализировать данные, а также осуществлять маршрутизацию тревог и работать с внешними базами данных для сбора и обработки информации в сетях LonWorks. По окончании курса слушатели получают сертификат международного образца.


SCADA

Новый курс «Мониторинг и контроль в сетях через SCADA» посвящен изучению функциональных возможностей системы «Supervisory Control And Data Acquisition» (диспетчерское управление и сбор данных), а также приобретению навыков по разработке проектов систем диспетчеризации для управления инженерным оборудованием на базе SCADA и сети LonWorks. Курс длится 3 дня и ориентирован на инженеров и специалистов в области проектирования LonWorks систем, создающих средние и крупные проекты инженерных систем с единым диспетчерским центром. Он будет так же полезен всем интересующимся разработкой и применением систем сбора и анализа данных.



Методика курса и учебные материалы подготовлены разработчиком ПО в области промышленной автоматизации - компанией ARC Informatique - специально для учебного центра АРМО и сертифицированы ассоциацией LonMark. Обучение проводят ведущие специалисты «АРМО-Инжиниринг», имеющие практический опыт работы с сетями LonWorks и сертифицированные компанией «Echelon» на право преподавания. Основную концепцию и функциональные возможности системы преподаватели представляют в виде слайдов с подробными комментариями и практическими примерами. По окончании каждого блока программы курса и демонстраций слушатели выполняют лабораторные работы и учатся самостоятельно разрабатывать проекты систем управления инженерным оборудованием на базе SCADA и сети LonWorks.



По завершении курса слушатели смогут конфигурировать системы SCADA в соответствии с требованиями проекта, рисовать и анимировать мнемосхемы, а также создавать систему мониторинга и маршрутизации тревог. Помимо этого, слушатели научатся, как работать с внешними базами данных для сбора и обработки информации в сетях LonWork, а также анализировать сохраненные данные с помощью приложения построения графиков и разграничивать права доступа к системе.


Более подробную информацию о новом курсе LON-501 –«Мониторинг и контроль в сетях через SCADA», о стоимости обучения, графике проведения занятий, а также о других курсах по LonWorks, предлагаемых центром обучения АРМО, можно прочитать в разделе «Обучение LonWorks» на сайте АРМО-Инжиниринг. Подробные консультации можно также получить по телефонам (495) 787-3336, 787-3337 или по электронной почте training@armo.ru в дирекции Учебного центра.


_____________________________________________________________________________

Echelon Corporation - мировой лидер в области разработки и производства оборудования, а также программного обеспечения для создания распределенных сетей обмена информацией между различными инженерными системами зданий. Echelon является разработчиком открытого сетевого стандарта LonWorks, ставшего на сегодняшней день стандартом de-facto для систем автоматизации зданий, транспортных сетей и промышленных АСУТП.


28.06.2006 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд