Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Pelco пополнила линейку Spectra поворотной камерой Spectra Mini

Американская компания Pelco пополнила ассортимент оборудования для видеонаблюдения новой поворотной камерой Spectra Mini, предназначенной для работы внутри помещений. Новинка имеет чувствительность 3 лк, разрешение 460 ТВЛ и оснащена трансфокатором с 10-кратным оптическим увеличением. Цифровой сигнальный процессор обеспечивает передачу высококачественного изображения, а также поддержку таких функций, как баланс белого, АРУ (до 40 дБ), компенсация встречной засветки и автоматическая настройка резкости. Поворотный механизм осуществляет горизонтальное вращение камеры с переменной скоростью до 140 /с и наклон со скоростью до 80 /с. При необходимости, поворотная камера позволяет запрограммировать 1 тур автопатрулирования и до 64 предустановок.



поворотная камера

Spectra Mini относится к видеокамерам типа Dome, комплектуется прозрачным или дымчатым куполом и поставляется в двух вариантах: для накладного монтажа и установки в фальшпотолок. Как и другие камеры серии Spectra, эта поворотная камера может осуществлять наклон в вертикальной плоскости на 180 , а благодаря функции AutoFlip позволяет получать правильно сориентированное изображение человека, проходящего непосредственно под камерой. Для настройки и диагностики Spectra Mini можно дополнительно приобрести удобное и функциональное устройство IPS-RMK.



Когда поворотная камера работает в условиях недостаточной освещенности, качество изображения можно улучшить, изменив такие параметры, как коэффициент АРУ или скорость электронного затвора. Меняя коэффициент усиления АРУ в пределах от 0 до 40 дБ, можно настраивать яркость изображения с камеры: чем выше коэффициент, тем ярче изображение. Скорость электронного затвора влияет на время накопления заряда на ПЗС-матрице камеры, поэтому, чем выше скорость, тем выше должна быть освещенность на объекте для формирования качественного изображения и тем меньше будет эффект "смазывания" быстро движущихся предметов.



Для трансфокатора поворотной камеры можно установить максимальный общий коэффициент увеличения, складывающийся из оптического и цифрового (возможны варианты 10Х, 32Х, 40Х, 80Х), и скорость трансфокации - полное время перехода от широкоугольного формата к 10-кратному оптическому увеличению. Если переход между предустановками осуществляется достаточно быстро, а видеоизображение при перемещении между ними не представляет ценности, то при настройке поворотной камеры можно выбрать опцию Preset Blanking. Тогда при вызове предустановки весь кадр будет закрываться маской, а при достижении предустановленного положения маска автоматически исчезнет.



Функция автофокусировки позволяет Spectra Mini формировать четкое изображение как в процессе удаления/приближения объекта видеонаблюдения, так и при переходе по предустановкам. В последнем случае поворотная камера может выполнять автофокусировку или в процессе движения (тогда переход к предустановке будет замедлен, но изображение в процессе перехода не потеряет четкости), или по достижении предустановки (в этом случае изображение движущегося объекта может быть смазано, но скорость будет выше).



Выбор протокола телеметрии осуществляется с помощью блока DIP-переключателей, которые расположены на корпусе камерного блока. С их помощью поворотная камера позволяет выбрать протокол телеметрии Pelco P, D или Coaxitron и определить скорость передачи данных, а также установить адрес приемника телеметрии. При использовании дополнительных трансляторов кодов управления (TXB) Spectra Mini может работать с протоколами телеметрии других производителей: AD Manchester, Philips (Burle), Sensormatic или Vicon.



Новая поворотная камера Spectra Mini уже поступила на российский рынок, и ее можно купить со склада официального российского дистрибьютора оборудования Pelco - компании АРМО-Системы или в региональных офисах АРМО. Для получения дополнительной информации на камеры видеонаблюдения и другое оборудование Pelco направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь по телефону (495) 937-9056 к менеджерам отдела продаж.



Компания Pelco является одним из крупнейших мировых лидеров по разработке и производству оборудования для систем видеонаблюдения. Она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры видеонаблюдения, мультиплексоры, матричные коммутаторы, цифровые видеорегистраторы, поворотные камеры, термокожухи и др. Pelco имеет собственные заводы, а также научно-исследовательские и учебные центры. Головной офис компании находится в городе Кловис (Clovis), штат Калифорния США.


11.07.2006 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд