Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Новая камера JVC для круглосуточного видеонаблюдения

АРМО-Системы представила цветные камеры купольного типа TK-C215V4E, предназначенные для работы в помещениях в составе систем видеонаблюдения. Эта камера JVC оснащена 1/4" ПЗС-матрицей и 4-кратным объективом, позволяющим регулировать значения фокусного расстояния и выбирать оптимальную глубину резкости во всем диапазоне настроек фокусного расстояния. Новая камера имеет чувствительность в цветном режиме 0,9 лк, а в черно-белом – 0,6 лк и формирует четкое изображение с разрешением 540 ТВЛ, а также поддерживает автоматическое переключение «день-ночь». TK-C215V4E помещена в малогабаритный кожух и закрыта стеклянным полупрозрачным куполом.


камера JVC

За счет поддержки двух режимов синхронизации камера JVC может использоваться как в небольших, так и крупных системах видеонаблюдения. Когда в системе видеонаблюдения используется несколько камер JVC, подключенных к одному видеорегистратору, при последовательном их переключении может возникнуть временная проблема с определением фазы, что приводит к задержке обработки сигналов. Для исключения этого необходимо все камеры синхронизировать между собой. Благодаря электронной схеме каждая TK-C215V4E синхронизируется питающим переменным напряжением одной фазы. Если камера работает в системе одна, то задействуется только внутренняя синхронизация.


Новинка поставляется с цветной ¼” ПЗС-матрицей, имеющей 440 000 эффективных элементов и чересстрочную развертку, позволяющей формировать качественное изображение. Малогабаритная камера JVC может автоматически переключаться из цветного в черно-белый режим, формируя качественную картинку вне зависимости от освещенности на объекте видеонаблюдения. При этом ее чувствительность составляет 0,9 лк для цветного и 0,6 лк для черно-белого изображения. В отличие от аналогов, использующих подвижный спектральный ИК-фильтр, в камерах JVC 215 серии оптическая схема не изменяется, а все изменения происходят на электронном уровне. Стоит отметить, что чувствительность камеры повышается незначительно, зато ее цена существенно ниже классических камер «день-ночь».


Наличие функции компенсации встречной засветки позволяет камерам JVC новой серии передавать точное изображение деталей объекта наблюдения, находящегося на ярком фоне. Если объект видеонаблюдения находится в зоне яркого источника света, оператор может определить величину экспозиции не по всему полю, а только по освещенности выбранной части кадра, за счет чего объект будет более четким по отношению к яркому заднему фону.


Когда камера JVC устанавливается на объекте, можно настроить как ее направление обзора, так и оптические характеристики. В частности, произвести настройку значения фокусного расстояния объектива, быстро изменить положение плоскости изображения и более точно подобрать область глубины резкости, особенно при работе камеры с полностью открытой диафрагмой объектива. ТК-С215V4E помещена в кожух в виде патрона и имеет удобную конструкцию, благодаря которой на ее установку затрачивается намного меньше времени, чем для монтажа аналогичной камеры с традиционным креплением. По желанию заказчика, могут дополнительно поставляться крепления в виде настенных или потолочных кронштейнов для индивидуальных дизайнерских решений в интерьере.



Новые цветные камеры JVC модели TK-C215V4E уже поступили на московский склад «АРМО-Системы». Розничная цена камеры составляет 361 евро, включая НДС. Более подробная техническая информация о камере TK-C215V4E и о другом оборудовании для систем видеонаблюдения производства JVC представлена в каталоге оборудования CCTV. Для получения дополнительной информации направляйте запрос на armosystems@armo.ru или обращайтесь по телефонам (495) 787-3342, 937-9057 к менеджерам отдела продаж «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования для видеонаблюдения «JVC Professional».


_____________________________________________________________________________

Японская компания «JVC Professional» является подразделением японского концерна JVC (Victor Company of Japan), мирового лидера в области производства аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются цветные цифровые и аналоговые камеры видеонаблюдения, в том числе, стационарные купольные и потолочные камеры JVC, а также видеорегистраторы, цветные мониторы и другое оборудование JVC для CCTV.


11.07.2006 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд