Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Новая серия DVR марки Smartec для организации распределенной сетевой системы видеонаблюдения на 16 и более каналов.

Компания «АРМО-Системы» анонсировала новый сетевой видеорегистратор Smartec STR-1681, предназначенный для организации распределенной сетевой системы видеонаблюдения на 16 и более каналов. Новинка подключается к локальной сети через порт 10T/100TX, а через интерфейс RS-232/485 позволяет управлять купольными камерами и работать с ATM/POS устройствами. Этот DVR имеет встроенный CD-RW и оснащен триплексным мультиплексором, детектором движения, 4 аудиоканалами, 16 тревожными входами и релейными выходами. Он записывает оцифрованное видео в формате ML-JPEG на жесткий диск со скоростью до 200 к/с и предоставляет возможность выбора 4 уровней качества изображения и разрешением кадра от 672х272 до 336х272 пикселей. В комплектацию STR-1681 входит ПО удаленного администрирования RAS ИК и пульт дистанционного управления. Для увеличения емкости архива (до 1Тб) в DVR можно установить дополнительный HDD.


DVR

Чтобы создать распределенную систему видеонаблюдения с возможностью удаленного управления на базе Smartec STR-1681, его можно подключить непосредственно к LAN/WAN сети через сетевой порт 10T/100TX Ethernet. При работе в сети STR-1681 можно синхронизировать с другим DVR или с сервером точного времени. ПО RAS обеспечивает возможность текущего наблюдения, просмотра архива и полноценного администрирования одного или нескольких видеорегистраторов Smartec. Для подключения дополнительных внешних устройств и систем можно использовать интерфейсы RS-232/4853 и 3 USB порта.



За счет возможности привязки каждого из четырех аудиовходов к конкретному видеоканалу DVR , оператор системы наблюдения может просматривать видео и поддерживать двустороннюю аудиосвязь с помещениями, где установлены камеры с микрофонами, и записывать звук на жесткий диск. Если к аудиовыходу STR-1681 подключить динамик или колонку, то можно установить очередность вывода звука с аудиоканалов по расписанию или по событиям.



С помощью STR-1681 можно контролировать работу поворотных и скоростных купольных камер Smartec, а также аналогичных видеокамер других производителей. Для этого каждой камере достатосно присвоить ID от 0 до 256 и выбрать используемый ею протокол телеметрии. Для управления видеокамерами можно подключить к видеорегистратору клавиатуру с джойстиком через порт RS-232 или RS-485 или воспользоваться кнопками на его передней панели.



Для управления доступом к DVR STR-1681 необходимо с помощью меню настроек прав пользователей добавить или удалить группы доступа и операторов, имеющих авторизацию.. При этом для каждой группы определяется список полномочий, которыми наделен каждый оператор, входящий в эту группу. Чтобы войти в систему, оператор получает пароль с комбинацией цифр длиной до 15 знаков. Можно также запретить автоматический вход в систему видеонаблюдения или назначить пользователя, который при включении DVR будет входить в систему автоматически.



Через тревожные входы к видеорегистратору новой серии можно подключить до 16 внешних охранных датчиков. Световые и звуковые оповещатели или исполнительные устройства СКУД подключаются к DVR через релейные выходы. При этом оператор может привязать каждый из входов/выходов к определенному видеоканалу и создать алгоритм срабатывания выходов по сигналу на входе. Все сообщения о тревоге STR-1681 может высылать на любой сетевой компьютер, используя сетевой порт или внешний модем. По локальной сети DVR можно отправлять тревожные сообщения на 1–5 IP-адресов, либо можно задать до 10 попыток соединения при работе через модем.



Новый DVR Smartec STR-1681 уже поступил на российский рынок, и его можно приобрести с московского склада «АРМО-Системы» по розничной цене 3060 USD, включая НДС. Более подробная техническая информация и цены на 16-канальные DVR серии STR-1681, а также на другие DVR Smartec представлены в подразделе «видеорегистраторы» каталога оборудования CCTV. Для получения дополнительной информации на DVR и другое обрудование Smartec направляйте запрос на armosystems@armo.ru или обращайтесь по телефонам (495) 787-3342, 937-9057 к менеджерам отдела продаж «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором оборудования Smartec в России и странах СНГ, или в региональные офисы АРМО.


Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности, в том числе, черно-белые и цветные камеры наблюдения, цифровые DVR на 4, 9 и 16 каналов, LCD-мониторы, термокожухи и устройства передачи видеосигнала по оптоволоконным линиям связи. При этом все устройства Smartec имеют высокую функциональность, надежность и качество в сочетании с доступной ценой.


17.07.2006 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд