Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Новый сетевой видеорегистратор VR-509E JVC высоко оценен экспертами «Security Installer Magazine»

По итогам лабораторных исследований, проведенных по заказу известного британского журнала «Security Installer Magazine», новый девятиканальный сетевой видеорегистратор VR-509E MPEG-2 компании «JVC Professional» получил высокие оценки за конструктивное решение, многофункциональность, сетевые возможности, а также за простоту инсталляции и соотношение цены и качества. Одним из важных преимуществ этого DVR является возможность экспорта и просмотра видео на DVD. При этом использование стандарта сжатия MPEG-2 позволяет VR-509E делать запись изображений высокого разрешения со всех камер со скоростью до 100 кадров в секунду. Протестировав все технические характеристики и возможности устройства, эксперты оценили JVC VR-509E, как экономичный сетевой видеорегистратор для небольших систем видеонаблюдения объектов различного назначения.


сетевой видеорегистратор

Новый сетевой видеорегистратор VR-509E компании «JVC Professional» был протестирован по заданию британского журнала «Security Installer Magazine» независимыми инженерами-инсталляторами, которые не являются сотрудниками журнала и заинтересованных компаний. Производители тестируемого оборудования не знали их имен, а с результатами испытаний можно было познакомиться только после их публикации в журнале.



Специалисты высоко оценили функциональные возможности и технические характеристики VR-509E, включая продуманность его конструкции, простоту установки, подключения и управления работой DVR с передней панели и по сети. При этом эксперты отметили значительный опыт JVC в области разработки оборудования видеозаписи, отраженный в видеорегистраторе VR-509, который устанавливает новые стандарты для сетевых видеорегистраторов систем видеонаблюдения среднего класса.



Видеорегистратор «JVC Professional» тестировался в комплектации с двумя встроенными жесткими дисками по 160 Гб каждый, на которые записывалось 2 канала аудио и 9 каналов видео в формате MPEG-2 с разрешением кадра до 720х288 пикс. и скоростью до 100 к/с на все каналы. Объем памяти VR-509E расширялся за счет подключения дополнительного накопителя на жестком диске емкостью 500 Гб через последовательный порт USB. При этом для встроенных жестких дисков была доступна функция зеркалирования, позволяющая сохранять данные при сбое в работе или разрушении одного из дисков. Выборочные копии видеозаписей сетевой видеорегистратор записывал на встроенное устройство DVD-R/RW с возможностью их просмотра на бытовом DVD.



В процессе исследования настраивались режимы записи индивидуально для каждого канала, поскольку этот сетевой видеорегистратор поддерживает функции триплексного мультиплексора. Также проверялась запись с камер наблюдения в режимах по расписанию, тревожному событию, по сигналу с детектора движения или с одного из 9 внешних охранных датчиков. Все выборочные и тревожные записи, которые сделал сетевой видеорегистратор на встроенном DVD-R/RW устройстве, хорошо и быстро просматривались на бытовом DVD-проигрывателе.



В режиме тревоги запись по тревожному каналу осуществлялась в режиме реального времени, сразу после поступления сигнала с внешнего охранного датчика или детектора движения. В этом режиме сетевой видеорегистратор формировал предтревожную последовательность длительностью до 60 сек. и передавал на указанные адреса электронной почты все тревожные сообщения и список последних тревог. При поступлении сигнала с датчика видеорегистратор переходил в режим экстренной записи видео со всех каналов.



В отличие от большинства аналогов, сетевой видеорегистратор JVC позволяет управлять вариообъективами видеокамер посредством клавиш передней панели и ручки Jog/Shuttle, а также удаленно, из окна веб-браузера. При необходимости оператор может заблокировать кнопки передней панели или защитить доступ к элементам управления видеорегистратора паролем. VR-509E поддерживает различные режимы поиска – по тревоге, по дате/времени и по движению, а также имеет функцию автоматического восстановления режима записи после сбоя электропитания.



В настоящее время сетевой видеорегистратор VR-509E уже поступил на российский рынок, и его можно купить со склада «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора оборудования компании «JVC Professional». Розничная цена на видеорегистратор составит 3238 евро, включая НДС. Более подробные технические характеристики на VR-509E и другое оборудование JVC, а также на сетевые видеорегистраторы других производителей, представлены в подразделе «сетевые видеорегистраторы» каталога оборудования CCTV. Для получения дополнительной информации на VR-509E, а также на другое оборудование «JVC Professional» обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефонам (495) 787-3342, 937-9057 к менеджерам отдела продаж «АРМО-Системы», или в региональные офисы АРМО.



Компания «JVC Professional» является подразделением японского концерна JVC («Victor Company of Japan»), признанного мирового лидера в области производства аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются цветные цифровые и аналоговые камеры видеонаблюдения, купольные камеры, а также сетевые видеорегистраторы, цветные CRT и LCD мониторы и другое оборудование «JVC Professional» для CCTV.



30.08.2006 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд