Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Охранно-пожарный прибор «Норд-4РД» от компании «Си-Норд».


Бюджетная контрольная панель пополнит линейку объектовых приборов радиоохранного комплекса Андромеда®. Прибор предназначен для контроля шлейфов сигнализации с охранно-пожарными извещателями (датчиками), как в автономном режиме с подачей звукового или светового сигналов, так и с передачей тревожных и информационных сообщений на Центральную Станцию Мониторинга по радиоканалу при подключении передатчика.
«Норд-4 РД» представляет собой 4-шлейфный приемно-контрольный прибор с отдельной тамперной зоной, элементы которой расположены на плате.
Прибор имеет возможность работать в двух модификациях построения охранной системы, отличие которых заключается в изменении статуса охраняемых шлейфов. Выбор варианта производится путем программирования соответствующей опции.
Первая модификация имеет один охранный шлейф задержанный, два – немедленного реагирования и один - охранный/пожарный (24 часовой). В таком варианте прибор обеспечивает охрану помещений различного назначения.
Во второй модификации – статус каждого шлейфа сигнализации- охранный/пожарный (24 часовой). В данной модификации шлейфы сигнализации могут быть использованы для подключения тревожных кнопок или пожарных извещателей.
Вся информация о состоянии системы и шлейфов отображается на 8-ми светодиодных индикаторах, расположенных на лицевой панели прибора, а также на светодиодном индикаторе, расположенном на контактном считывателе TM-ключей, и дублируется звуковыми сигналами сирены и сигналами на выходах для подключения исполнительных устройств.
При передаче извещений в центр мониторинга по радиоканалу предусмотрена возможность передачи одного и того же сообщения на двух частотах попеременно, а также выбор длительности интервалов передачи пачек по псевдослучайному закону, что существенно повышает вероятность доставки сообщений.


www.cnord.ru
18.09.2006 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд