Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Новинки систем видеонаблюдения VOCORD на выставке «Интреполитех 2006»



17-20 октября 2006 года компания «Вокорд Телеком» приняла участие в 10-й Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2006».

На выставке компания «Вокорд Телеком» представила свою новейшую разработку — цифровую камеру высокого разрешения VOCORD NetCam и созданные на ее основе комплексы контроля транспортного потока VOCORD Traffic и некооперативного выделения лиц, а также подсистему визуализации КДП VOCORD Aerocon и компактные специализированные сервера VOCORD VB4 и VOCORD VB8, предназначенные для регистрации видео- аудиоданных и телеметрии.

Сегодня видеонаблюдение является ключевым элементом современной системы безопасности. Камера VOCORD NetСam — это новая ступень в развитии систем видеонаблюдения. При разрешение 2048х1536 пиксел и частоте 12 кадров/сек, камера имеет прогрессивную развёртку, интерфейсы для подключения «тревожных» датчиков, а также для управления объективом и исполнительными устройствами.

Программные комплексы контроля транспортного потока VOCORD Traffic и некооперативного выделения лиц — принципиально новый, интеллектуальный подход к построению системы видеонаблюдения. Впервые преимущество отдано не регистрации видеоданных, а их анализу, что было с успехом продемонстрировано на стенде компании. Уникальные характеристики VOCORD NetCam позволяют получать исходное изображение исключительно высокого качества и повышают эффективность работы алгоритмов распознавания. Это особенно важно в связи с принятием ГОСТа Р. ИСО/МЭК 19794-5-2006 об "Автоматическая идентификация. Идентификация биометрическая. Форматы обмена биометрическими данными. Часть 5. Данные изображения лица". Такой стандарт налагает жесткие требования на качество видеоматериалов, пригодных для автоматической биометрической идентификации людей по изображению лиц. И система некооперативного выделения лиц разработанная компанией «Вокорд Телеком» полностью отвечает поставленным задачам.

Комплекс контроля дорожного движения VOCORD Traffic позволяет проводить мониторинг и распознавание автомобильных номеров одновременно по трем полосам движения. Кроме того, VOCORD Traffic может автоматически детектировать ДТП, нарушения ПДД, измерять скорость автомобиля, идентифицировать тип транспортного средства, его цвет и даже марку. В сопряжении с центральной базой данных, эта система позволяет автоматически проводить проверку транспортных средств, что повышает эффективность работы сотрудников ДПС.
www.vocord.ru

27.10.2006 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд