Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Новинка Pelco: высокоскоростная купольная видеокамера серии Spectra III SE

Американская компания Pelco выпустила полноприводную купольную видеокамеру Spectra III SE, предназначенную для организации панорамного видеонаблюдения. Благодаря широкому выбору корпусов она может работать как в помещениях, так и на улице при температурах от -51 до +60°С. Эта купольная видеокамера включает в себя камерный блок (черно-белый, цветной или "день/ночь"), поворотное устройство, встроенный приемник телеметрии и обогреватель. Spectra III SE имеет высокую чувствительность, многократное цифровое увеличение, электронное управление выдержкой затвора, а также русифицированное меню настройки.



купольная видеокамера

Новая купольная видеокамера от Pelco представлена в трех вариантах: с черно-белым или цветным камерным блоком (с 22-кратным трансфокатором) или с камерным блоком "день/ночь" (с 23-кратным трансфокатором). В зависимости от этого определяется и чувствительность Spectra III SE - черно-белая модель имеет 0,005 лк, цветная - 0,02 лк, а "день/ночь" - 0,08 лк в цветном режиме и 0,013 лк в черно-белом). Максимальная скорость поворота новинки в режиме "предустановки" составляет 360?/с, при этом обеспечивается точность позиционирования 0,1 . Для предотвращения слишком быстрого движения деталей в кадре при сильном приближении в видеокамере предусмотрена автоматическая пропорциональная настройка фокусного расстояния и скорости поворота.



В условиях недостаточной освещенности эта купольная видеокамера может использовать один из двух алгоритмов повышения четкости изображения: снижение скорости электронного затвора или повышение коэффициента АРУ. Скорость электронного затвора Spectra III регулируется автоматически с учетом измерения количества света, попадающего на ПЗС-матрицу видеокамеры, или же устанавливается вручную - от 1/30000 до 1/1,5 с. Коэффициент усиления АРУ задается вручную в пределах от 0 до 40 дБ (по умолчанию - 28 дБ). При этом оператор может установить максимально допустимую длительность выдержки в режиме LowLight.



Программируя Spectra III SE, оператор может задавать 80 предустановок (направлений видеонаблюдения) и 4 тур (пространственный график видеонаблюдения), а также режим парковки продолжительностью от 1 до 720 минут. В течение этого времени купольная видеокамера находится в состоянии покоя, после чего она может осуществлять сканирование, переход к предустановке или отработку тура.



Для удобства оператора информация о функциональном состоянии нового интегрированного комплекта может выводиться на экран монитора вместе с видеозаписью. Таким образом, купольная видеокамера позволяет оператору контролировать значения углов азимута и высоты, коэффициента увеличения, идентификаторов зоны и предустановок, а также поступающие тревожные сообщения.



Новые купольные видеокамеры серии Spectra III SE уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести с московского склада компании "АРМО-Системы", официального российского дистрибьютора оборудования Pelco. Для получения дополнительной информации на купольные видеокамеры и другое оборудование Pelco обращайтесь к менеджерам отдела продаж.



Американская компания "Pelco" является крупнейшим мировым производителем широкого спектра оборудования для охранных систем видеонаблюдения. Она производит черно-белые, цветные, комнатные и уличные камеры день/ночь, поворотные и купольные видеокамеры, мультиплексоры, полноприводные интегрированные комплекты, цифровые видеорегистраторы, матричные коммутаторы, поворотные устройства, кожухи для камер и различные аксессуары. "Pelco" имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры. Головной офис компании находится в городе Кловис (Clovis), штат Калифорния, США.


24.11.2006 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд