Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Линейка миниатюрных web-камер AXIS с КМОП-матрицей компании AXIS Communications пополнилась 1,3-мегапиксельной web-камерой AXIS 206M. Новые web-камеры предназначены для работы внутри помещений и ориентированы на использование в системах видеонаблюдения, к которым предъявляются высокие требования по качеству формируемого видео. В отличие от web-камер других производителей новинка формирует видео с разрешением до 1280х1024 пикселей в формате M-JPEG и передает его по LAN/WAN сетям со скоростью до 12 кадров в секунду даже при максимальном разрешении картинки.
Цветная web-камера AXIS 206M формирует качественное изображение с хорошей цветопередачей при освещенности от 10 до 10000 лк и может осуществлять видеосъемку внутри помещений с источниками освещения различной яркости. Миниатюрный размер и низкое энергопотребление AXIS 206M являются результатом использования КМОП-матрицы в качестве светочувствительного элемента. В этой миниатюрной полупроводниковой структуре помимо самого светочувствительного элемента сосредоточена электроника, отвечающая за обработку полученного изображения (логическая схема синхронизации, контроль экспозиции, аналого-цифровой преобразователь). Поскольку КМОП-матрицы производятся по стандартной для микросхемотехники технологии, их изготовление значительно дешевле, чем изготовление ПЗС-матриц аналогичного разрешения.
Удаленное управление настройками web-камеры можно осуществлять по сети из окна стандартного web-браузера. Меню настройки изображения AXIS 206M позволяет изменить уровень сжатия, яркость, контрастность и выбирать одно из трех разрешений видеоизображения. Также web-камера позволяет добавлять на изображение метки (текст, дату, время), а пользователи могут записывать и хранить изображение c web-камеры на жестком диске, используя поставляемое отдельно ПО AXIS Camera Recorder или AXIS Camera Station. Как и другие web-камеры и видеосерверы AXIS, AXIS 206M использует в качестве встроенной операционной системы Linux 2.4, которая обеспечивает надежную и стабильную работу камеры.
IP-адрес можно присвоить web-камере автоматически, воспользовавшись сервисом AXIS Internet Dynamic DNS, созданным компанией AXIS специально для облегчения инсталляции моделей сетевых камер и видеосерверов, выпускаемых AXIS с конца 2003 г. Автоматически присвоенный IP-адрес web-камеры будет содержать последние шесть цифр серийного номера камеры, поэтому, даже забыв, вы всегда сможете восстановить его в памяти.
Программное обеспечение AXIS Camera Explorer, в комплекте с которым поставляется web-камера AXIS 206M, позволяет организовать цифровую систему видеонаблюдения объекта и контролировать с одного подключенного к локальной сети компьютера неограниченное количество камер и видеосерверов AXIS. Это удобное и многофункциональное ПО позволяет выводить на монитор видео с интернет-камер в режиме квадратора, непосредственно в окне просмотра управлять положением поворотных камер, сохранять отдельные кадры и видеопоследовательности, в том числе в формате AVI, и многое другое.
Защита web-камеры от несанкционированного доступа по сети обеспечивается двухуровневой парольной защитой. При настройке AXIS 206M вы можете назначить пароли для двух уровней доступа: Administrator и Viewer, – а также разрешить анонимный доступ к изображению. Кроме того, web-камера позволяет ограничить доступ к видеоизображению по часам, минутам и даже секундам. Также AXIS 206M может отсылать кадры на заданный адрес e-mail, а заложенные в AXIS 206M передовые сетевые технологии обеспечивают одновременную работу с ней до 10 пользователей.
06.12.2004 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд