Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Новый одноканальный видеосервер Smartec для бюджетного ip-видеонаблюдения

«АРМО-Системы» представила новый сетевой одноканальный видеосервер STS-IPT160 торговой марки Smartec. Этот видеосервер передает потоковое видео со скоростью 25 к/с и разрешением 720×576 пикс. по LAN/ WAN сетям с пропускной способностью от 1 Мбит/с. Для перевода аналогового сигнала в цифровой формат, сжатия и передачи цифрового видео по сети в режиме on-line, этот видеосервер оснащен процессором, использующим алгоритм сжатия MPEG4-ASP, поддерживает QoS и мультикастинг. Детектор движения и порты для подключения внешних охранных устройств позволяют оператору гибко настраивать варианты реакции STS-IPT160 на тревожные события. При этом видеосервер имеет два порта RJ-45, RS-485/422/232 и комплектуется русифицированным ПО для записи и просмотра видео от 16 видеосерверов и/или IP-камер Smartec.

видеосервер SmartecНовинка Smartec удобно настраивается через интерфейсы встроенного веб-сервера и позволяет просматривать цифровое видео по сети. При этом настраивать одноканальный видеосервер может только пользователь с правами администратора. В частности, он может изменять с удаленного компьютера сетевые настройки видеосервера и подключенных к нему устройств, настраивать реакцию STS-IPT160 на тревожные события, изменять параметры обработки и передачи изображения. Остальные пользователи могут только изменять настройки просмотра, а также просматривать видео в режиме on-line.

Новый одноканальный видеосервер Smartec позволяет одновременно передавать «живое» видео по LAN и WAN сетям, подключаясь к ним через два порта Ethernet 10/100Base-T. В зависимости от установленных параметров качества изображения, STS-IPT160 может передавать потоковое видео по сети с пропускной способностью от 28 кбит/с до 3 Мбит/с. Для эффективного распределения трафика в сети видеосервер поддерживает сетевой механизм QoS, который резервирует часть пропускной способности канала под потоковое видео. Помимо этого, видеосервер позволяет задавать приоритеты таких параметров, как качество, трафик, скорость и др.

Для подключения STS-IPT160 к сетевой системе видеонаблюдения, необходимо воспользоваться соответствующими разъемами, расположенными на его корпусе. Аналоговую видеокамеру можно подключить к видеосерверу через композитный видеовход. Если это поворотная видеокамера, то приемник телеметрии соединяется с одним из портов: RS-485, RS-422 или RS-232. Подключение видеосервера к LAN- и WAN-сетям осуществляется через сетевые порты 10/100BaseT Ethernet (RJ-45).

Достоверность передаваемых по сети видеоизображений обеспечивается реализованной в видеосервере STS-IPT160 технологией Digital time code, которая вводит в видеопоток «водяные знаки», позволяющие по истечении времени определить точную дату и время получения кадра. Кроме того, использование «водяных» знаков сильно затрудняет подделку передаваемых по сети кадров с одноканального видеосервера на компьютер.

Новые одноканальные видеосерверы Smartec STS-IPT160 уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести с московского склада «АРМО-Системы» по розничной цене 495 USD, включая НДС.


www.armosystems.ru
26.12.2006 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд