Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

«Информзащита» представляет решение для шифрования гигабитных потоков на платформе IBM

Компания «Информзащита» провела испытания собственного VPN -решения «Континент» совместно с компанией IBM . В ходе тестирования на сервере IBM xSeries 3950 «Континент» показал высокую производительность. Теперь на российском рынке IT -безопасности появилось решение для шифрования гигабитных каналов связи — АПКШ «Континент» на аппаратной платформе IBM .
Компания «Информзащита» завершила тестирование Аппаратно-программного комплекса шифрования «Континент» версии 3.2 на стенде Центра инноваций IBM для бизнес-партнеров. Как участник программы Partner World for Developers и бизнес-партнер IBM , «Информзащита» воспользовалась услугами Центра инноваций: специалисты двух компаний испытали « Континент » на стенде, оборудованном сервером IBM System x 3950. Серверы IBM System x 3950 на базе процессоров Intel обеспечивают высокую производительность и предоставляют широкие возможности для масштабирования (до 32-х процессоров). Производительность «Континента» и другие показатели измерялись на стенде с сервером на базе двуядерных процессоров Intel Xeon MP 3,0 ГГц (количество процессоров — четыре, сетевой интерфейс — Integrated dual Gigabit Ethernet ).
По результатам тестов, производительность «Континента» достигла отметки 812 Мбит/с — при этом на стенде были задействованы четыре двуядерных процессора IBM System x 3950. На сервере с двумя двуядерными процессорами пропускная способность «Континента» составила 410 Мбит/с.
Результаты испытаний свидетельствуют о том, что на российском рынке IT -безопасности появилось высокопроизводительное и надежное решение для шифрования гигабитных каналов связи — АПКШ «Континент» на платформе IBM System x . «Сотрудничество с IBM позволило нам сделать важный шаг в развитии «Континента» и повысить его производительность до рекордных показателей», — так прокомментировал это событие директор по маркетингу компании «Информзащита» Андрей Степаненко.


17.01.2007 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд