Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Компания «Информзащита» вступила в Сообщество ABISS

Совет Сообщества ABISS принял положительное решение о принятии компании «Информзащита» в состав объединения. Компания «Информзащита» получила право проводить аудит на соответствие требованиям стандарта Банка России СТО БР ИББС-1.0.
Сообщество ABISS объединяет кредитные организации, учебные учреждения и IT -компании, работающие на рынке информационной безопасности. Это сообщество занимается развитием и продвижением стандарта Банка России СТО БР ИББС-1.0. «Обеспечение информационной безопасности организаций банковской системы Российской Федерации».
Стандарт был разработан на основе ISO/IEC 17799 и CobiT, переработан с целью применения в российском кредитно-финансовом секторе и сейчас носит рекомендательный характер. Построение эффективной системы управления информационной безопасностью, предусмотренное СТО БР ИББС-1.0, должно обеспечить защиту от реальных угроз и повысить доверие в целом к банковской системе РФ.
Совет Сообщества ABISS оценивал ресурсы «Информзащиты» по ряду квалификационных требований: возможности компании по аудиту систем менеджмента информационной безопасности, опыт компании, компетентность персонала и т.д. После специального совещания «Информзащита» была утверждена Советом Сообщества ABISS как его участник (организация-консультант). В результате этого решения компания «Информзащита» получила право осуществлять аудит банковских организаций на соответствие требованиям стандарта Банка России СТО БР ИББС-1.0. «Информзащита» станет третьей российской IT -компанией в составе ABISS , участвующей в продвижении лучших практик информационной безопасности в кредитно-финансовом секторе.
О компании «Информзащита»
Компания «Информзащита» специализируется на оказании услуг в области консалтинга, проектирования, разработки и внедрения решений по обеспечению информационной безопасности современных автоматизированных систем. Компания была основана в 1995 году и добилась звания одного из лидеров российского рынка информационной безопасности, поэтому в настоящее время работает с современными автоматизированными системами различного назначения и уровня сложности. Среди партнеров компании — такие мировые лидеры индустрии информационной безопасности, как Internet Security Systems , Check Point , Cybertrust , Cisco Systems , Trend Micro , Clearswift , Application Security и Microsoft . Компания ведет свою деятельность на основании лицензий ФСТЭК, ФСБ и ФАПСИ.



23.01.2007 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд