Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Новый алгоритм видеокомпрессии VOCORD StreamLogic – оптимальное решение для систем охранного видеонаблюдения.


Алгоритм сжатия видеопотока является ключевым фактором, определяющим качество работы и экономическую эффективность системы видеонаблюдения. Компания «Вокорд» разработала StreamLogic — новый формат компрессии предназначенный для использования в системах охранного телевидения.


StreamLogic сочетает в себе лучшие черты форматов с покадровым и межкадровым сжатием на базе wavelet-преобразования. Благодаря этому, алгоритм является универсальным форматом компрессии как для охранного видеомониторинга, так и для видеорегистрации.


StreamLogic использует «блочную» многоуровневую структуру хранения данных. Это позволяет формировать распределенную систему видеонаблюдения, обладающей функцией гибкого масштабирования изображения для каждого пользователя без какой­либо дополнительной обработки.


Новый алгоритм специально разработан для эффективного сжатия изображения высокого разрешения — до 16 мегапиксел, что необходимо для работы с новейшими цифровыми видеокамерами VOCORD NetCam.


StreamLogic предоставляет большую гибкость в настройках параметров системы видеонаблюдения — это позволяет максимально эффективно использовать цифровые каналы передачи данных при мониторинге в реальном времени, и дает возможность увеличивать глубину архивов.


Алгоритм StreamLogic динамически выделяет статические области изображений, используя встроенный интеллектуальный детектор движения, что обеспечивает высокоэффективную межкадровую компрессию.


Алгоритм кодирования видеоданных StreamLogic — это революционная технология эры полностью цифрового видеонаблюдения и видеоанализа, которая доступна уже сегодня.


www.vocord.ru
05.02.2007 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд