Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Компания «Информзащита» подводит итоги работы в 2006 году



21 февраля 2007 года в отеле Шератон-Палас прошла пресс-конференция лидера российского рынка информационной безопасности - компании «Информзащита». В рамках пресс-конференции компания объявила о 30% росте выручки в 2006 году и представила экспертный прогноз рынка информационной безопасности.
«Информзащита» уже 4 года удерживает лидерские позиции на рынке информационной безопасности. В 2006 году оборот компании увеличился более чем на 30% и превысил 1 миллиард рублей (оборот компании в 2005 году — 785 млн.руб.).
Самые существенные показатели роста у собственных решений компании, выручка от которых увеличилась на 89% по сравнению с 2005 г. Это закономерный результат концентрации усилий на разработке собственных продуктов, позволившей полностью обновить в 2006 г. всю линейку. «Информзащита» получила на новые решения 16 сертификатов, подтверждающих их качество.
«Этот год принес нам рекордные финансовые показатели. Первыми среди российских игроков рынка информационной безопасности мы преодолели планку в 1 млрд.руб. Во многом это заслуга наших разработчиков, которые создают востребованные, технологически продвинутые решения,» — говорит Владимир Гайкович, генеральный директор компании «Информзащита».
Вторым по темпам роста направлением деятельности компании – увеличение на 49% - стали консалтинговые услуги в области информационной безопасности. Этот факт отражает общую рыночную тенденцию повышения спроса на высококвалифицированные услуги, которую эксперты компании спрогнозировали еще в 2005 году.
Среди достижений 2006 года компания «Информзащита» отмечает:


  • Создание собственного Сервисного центра с круглосуточным режимом работы для предоставления квалифицированных услуг по поддержке и сопровождению.
  • Получение статуса VISA Qualified Security Assessor, позволяющего проводить аудит на соответствие международному стандарту Payment Card Industry Data Security Standard.
  • Заключение партнерского соглашения с Британским институтом стандартов BSI Management Systems, в рамках которого компания предлагает комплекс услуг по внедрению систем менеджмента информационной безопасности в соответствии с требованиями международного стандарта ISO/EIC 27001:2005.
  • Существенное расширение партнерской сети – у компании в настоящее время более 220 партнеров, которые представляют решения компании в 51 регионе России и странах СНГ.

Формирование высокоэффективного коллектива профессионалов является одной из стратегических задач для руководства компании на протяжении последних лет. В 2006 году компания активно создавала новые рабочие места, а также внедряла систему обучения, аттестации и мотивации персонала. Сегодня в «Информзащите» работает более 270-ти человек, из них более одной трети являются сертифицированными специалистами.
Учебный центр «Информзащита», являясь крупнейшим в России центром переподготовки и обучения специалистов по информационной безопасности, обучил в 2006 году по 73-м собственным и авторизованным курсам более 2 500 сотрудников государственных и коммерческих организаций. За 7 лет деятельности Учебного центра из его стен вышло уже более 13 000 специалистов.
«Новые достижения накладывают на нас и определенные обязательства. Чтобы соответствовать постоянному повышению требований наших заказчиков к качеству услуг и поставляемых решений, мы планируем в первом полугодии 2007 года провести в компании ряд структурных изменений. Мы уверены, что это позволит нам укрепить лидерские позиции, а также расширить наш бизнес. Мы обязательно расскажем вам об этом более подробно, когда процесс реструктуризации завершится,» — так прокомментировал планы на 2007 год Петр Ефимов, президент компании «Информзащита».
На итоговой пресс-конференции руководство компании прогнозировало основные тенденции российского рынка IT-безопасности в 2007 году:

  • Государство будет оставаться одним из крупнейших потребителей решений и услуг по информационной безопасности, реализуя ряд крупных проектов по внедрению новых IT-решений в министерствах и ведомствах.
  • Внесенные изменения в законодательство, в том числе принятие ФЗ «О персональных данных», увеличат спрос, что благоприятно скажется на развитии рынка.
  • В 2007-2009 годах ожидается рост потребностей средних и малых компаний в обеспечении безопасного ведения бизнеса.
  • В связи с вступлением России в ВТО существенно вырастет спрос на услуги по аудиту на соответствие международным стандартам.
  • Рост рынка IT-безопасности продолжится, темп роста будет превышать рост рынка IT на 8-10%. Прогноз объема российского рынка в 2007 году – 320-330 миллионов долларов США.


www.infosec.ru

01.03.2007 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд