Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Проблема комплексного обеспечения безопасности высотных и уникальных объектов Москвы будет обсуждена на конференции «Современная Безопасность. Законодательство. Новации. Практика» которая состоится 25 апреля 2007 г в гостинице «Ренессанс», Москва.
Вице-президент Всемирной академии наук комплексной безопасности Соломанидин Г.Г. расскажет о строительстве высотных объектов в городе, которое ведется в соответствии с двумя программами:


  • городской комплексной инвестиционной программой "Новое кольцо Москвы";
  • программой строительства Московского Международного Делового Центра "Москва-СИТИ".

Эффективность обеспечения безопасности высотных и уникальных объектов, в том числе от угроз террористического характера определяется несколькими факторами:

  • уровнем проектных решений;
  • воплощением этих решений на этапе строительства;
  • организацией соответствующих мероприятий на этапе эксплуатации.

Москва находится в лучшем положении, города многих зарубежных стран, имеющих более богатый опыт строительства высотных зданий – они построили большинство объектов, когда угрозы террактов не приняли такой масштабный характер, а Москва же только начинает реализовывать грандиозные проекты высотного строительства.
Постановлением Правительства Москвы № 1058-ПП от 28 декабря 2005 года утверждены Региональные нормативы градостроительного проектирования «Временные нормы и правила проектирования многофункциональных высотных зданий и зданий комплексов в городе Москве». В указанном документе впервые в практике нормирования градостроительного проектирования появился отдельный раздел «Мероприятия по обеспечению требований безопасности».
Задачи и концепция по развертыванию работы по комплексному обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности высотных и уникальных объектов будут озвучены на заседании конференции.
Более подробную информацию и условия участия можно найти на сайте: www.mips.ru


02.04.2007 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд