Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

4 мая состоялось заседание Оргкомитета по организации и проведению научно-практической конференции «Перспективы развития новых технологий и разработки пожарно-спасательной техники». Конференция проводится в соответствии с «Комплексным планом основных мероприятий МЧС России», объявленного приказом МЧС России от 6.12.2006 г. № 716.
Программа подготовки конференции утверждена Заместителем Министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий А.П. Чуприяном.
Оргкомитет конференции возглавляет Начальник Управления организации пожаротушения и специальной пожарной охраны МЧС России М.М. Верзилин. В состав Оргкомитета вошли представители Управления организации пожаротушения и специальной пожарной охраны МЧС России, Управления государственного пожарного надзора МЧС России, Департамента тыла и вооружения МЧС России, Главного Управления МЧС России по г. Москве, Главного Управления МЧС России по Московской области, ВНИИПО МЧС России, Академии ГПС МЧС России, Дирекции выставки «Пожарная безопасность XXI века».
На заседании рассмотрены организационные вопросы, проект плана проведения конференции, перечень докладов, проекты списков участников конференции.
Конференцию планируется провести в рамках выставки «Пожарная безопасность XXI века» в течение 2-х дней (29-30 августа 2007г.) Для участия в конференции приглашаются руководители региональных центров МЧС России, регионов, а также специалисты предприятий разработчиков и производителей пожарной техники и пожарно-технического вооружения.
Будут заслушаны доклады по проблемам:
- Анализ состояния пожарно-технической продукции состоящей на вооружении Государственной противопожарной службы России и в отдельных регионах.
- Вопросы и задачи в области совершенствования эксплуатации и оснащения подразделений ФПС новыми видами пожарной техники;
- Перспективы и проблемы развития новых технологий, разработки и внедрения пожарно-спасательной техники.
Презентации новых образцов пожарно-технической продукции. Новые виды техники будут сосредоточены в специальном отдельном разделе выставки.
В ходе конференции предусматривается проведение показательных занятий с демонстрацией в действии технических средств пожаротушения.
Материалы докладов и выступлений будут изданы специальным сборником.






08.05.2007 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд