Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Компания «Вокорд» приняла участие в 1-й научно-практической конференции «Биометрическая техника и технологии безопасности – 2007», которая прошла 22 мая 2007 года в МГТУ им. Н.Э. Баумана.


1-я научно-практическая конференция «Биометрическая техника и технологии безопасности – 2007» была организована при содействии МГТУ им. Н.Э Баумана и Некоммерческого партнёрства «Русское общество содействия развитию биометрических технологий, систем и коммуникаций» (НП РБО). На конференции были рассмотрены актуальные вопросы развития биометрических технологий и систем безопасности, а также проблемы формирования нормативно-технической и нормативно-законодательной базы, обеспечивающих возможность эффективной интеграции биометрической техники в государственные и корпоративные системы безопасности.
Дмитрий Заварикин, генеральный директор компании «Вокорд», выступил на конференции с докладом на тему «Системы видеонаблюдения высокого разрешения и биометрические требования к качеству изображений». В докладе был дан обзор современных достижений технологий распознавания лиц и требований к техническим средствам получения изображений. После чего были представлены новейшие разработки компании «Вокорд» в области систем видеонаблюдения. Они предназначены для получения видеоматериалов с высоким пространственным разрешением, удовлетворяющим требованиям биометрических стандартов к качеству изображения лица.
В презентации компании «Вокорд» была представлена распределенная интегрированная система безопасности VOCORD Tahion, которая благодаря технологии NetScale позволяет масштабировать видеопотоки для каждого потребителя с нужным разрешением и частотой кадров. VOCORD Tahion строится на базе сетевых камер VOCORD NetCam, специально для которых разработан алгоритм сжатия видеоданных StreamLogic.
VOCORD StreamLogic — это новый специализированный алгоритм компрессии, который используется в цифровых системах видеонаблюдения высокого разрешения. StreamLogic базируется на wavelet-преобразовании и может работать как в режиме покадрового, так и с межкадровым сжатием.
Также Дмитрий Заварикин в рамках своего доклада рассказал об основных возможностях системы некооперативного автоматического выделения и распознавания лиц в панорамном видеопотоке VOCORD FaceControl. Одним из преимуществ аппаратно-программного комплекса VOCORD FaceControl является соответствие системы требованиям биометрических стандартов к качеству изображений лиц.


www.vocord.ru

31.05.2007 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд