Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Новая цветная IP-камера Smartec STC-IP2570A с вариобъективом и аудиоканалом

Компания «АРМО-Системы» представила на рынок новые цветные ip-камеры STC-IP2570A торговой марки Smartec для организации систем IP-видеонаблюдения офисов, магазинов, гостиниц, вокзалов и т.п. Благодаря ПЗС-матрице Sony SuperHAD, эта ip-камера имеет чувствительность 0,15 лк и разрешение 480 ТВЛ, а встроенный процессор формирует цифровой видеопоток MPEG-4 с разрешением 720х576 пикс. и скоростью 25 к/с. Новинка оснащена варифокальным объективом 3,8–9,5 мм с АРД, имеет настраиваемое направление обзора и заключена в корпус с дымчатым куполом, а также комплектуется бесплатным русифицированным ПО для формирования полнофункциональной системы IP-видеонаблюдения.



IP-камера

В STC-IP2570A установлена цветная ПЗС-матрица SuperHAD компании Sony с числом эффективных пикселей 795х596, которая формирует видео с горизонтальным разрешением не менее 480 ТВЛ при освещенности в помещении до 0,15 лк. Помимо этого IP-камера поддерживает функции автоматической настройки баланса белого, компенсации встречной засветки и мерцаний, АРУ и другие. Выбор требуемых настроек камеры осуществляется с помощью блока DIP-переключателей, расположенных на камерном блоке.



За счет применения оригинального процессора обработки изображения, а также поддержки современных сетевых механизмов новая IP-камера осуществляет сжатие и передачу видео по сети максимально эффективно. Использование цифрового формата MPEG-4 ASP позволяет получать с камеры информативное изображение даже при больших коэффициентах компрессии. Кроме того, STC-IP2570A имеет два сетевых порта стандарта Ethernet 10/100Base-T для одновременного ее подключения к LAN и WAN.



Как и все устройства для IP-видеонаблюдения линейки Smartec, IP-камера STC-IP2570A имеет встроенный веб-сервер, благодаря которому пользователь может осуществлять настройку параметров STC-IP2570A и просмотр видео удаленно, с любого подключенного к ip сети компьютера. Для этого достаточно ввести в адресной строке веб-браузера Internet Explorer 6.0 и выше IP-адрес камеры и пройти авторизацию. Это особенно удобно, если оператор контролирует одну или две IP-камеры Smartec.



По своей конструкции STC-IP2570A – это стационарная IP-камера купольного типа с настраиваемым направлением обзора. Цветной модуль камеры с варифокальным объективом 3,8–9,5 мм с АРД помещен в компактный корпус и закрыт дымчатым куполом. Внутри корпуса IP-камера установлена на двухкоординатный поворотный механизм с фиксатором, который позволяет вручную настроить направление обзора путем поворота камеры относительно двух осей в пределах ±180°/90°.



Реализованная в STС-IP2570A функция Digital Time Code используется для экспорта времени записи в видеопоток с IP-камеры формата MPEG4. В результате каждый кадр содержит информацию о времени записи, что позволяет провести проверку подлинности записанных данных. Встроенный цифровой временной код также полезен, если оператор производит поиск видеозаписи с камеры, выполненной в конкретное время или в течение заданного интервала времени.



STC-IP2570A поддерживает сетевой механизм QoS (Quality of Service), который позволяет зарезервировать часть канала под видеопоток от IP-камеры наблюдения. Благодаря этому, передача потокового видео с разрешением до 720х576 пикс. и скоростью до 25 к/с может осуществляться по ip сети с пропускной способностью от 28 кбит/с до 3 Мбит/с. Причем IP-камера автоматически настраивает поток данных с учетом пропускной способности сети и заданного приоритета: качество, скорость или трафик.



Новые цветные IP-камеры STC-IP2570A поступят на российский рынок в конце июня 2007г, и их можно будет приобрести со склада компании «АРМО-Системы» или дилеров Smartec. Для получения дополнительной информации на STC-IP 2570A и другое оборудование для систем IP-видеонаблюдения обращайтесь к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором ip-устройств Smartec в России и странах СНГ.



Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой сложности. В состав этой линейки входят аналоговые камеры наблюдения, IP-камеры, объективы, купольные камеры, цифровые видеорегистраторы, IP-серверы, широкоформатные LCD-мониторы, кронштейны, термокожухи и устройства передачи видеосигнала по оптоволоконным линиям связи.


09.06.2007 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд