Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Миниатюрные видеопередатчики по оптоволокну компании IFS.

Малогабаритный видеопередатчик VT1101M компании IFS для передачи аналогового видеосигнала по многомодовому оптоволоконному кабелю на расстояния до 4 километров. Этот передатчик передает по оптоволокну постоянный амплитудно-модулированный видеосигнал в полосе частот 5 Гц – 10 мГц при соотношении сигнал/шум 60 дБ, работает в широком диапазоне температур и влажности, потребляет ток не более 150 мА и имеет наработку на отказ более 100 000 часов. Благодаря малым размерам, видеопередатчик можно устанавливать непосредственно на телекамеру, а также подключать через адаптер к источникам переменного тока 24 и 220 Вольт.

Одноканальный видеопередатчик VT1101M компании International Fiber Systems (IFS) работает по принципу "Plug&Play" и не требует каких-либо оптических или электрических настроек на месте монтажа. На корпусе прибора установлен светодиод, сигнализирующий о поступлении на него напряжения питания и его работоспособности. Отработанные до мелочей технологии изготовления аналогичных устройств, простота конструкции передатчика, использование высоконадежных схем и элементов позволили IFS создать видеопередатчик со средней наработкой на отказ более 100 000 часов или 11 лет.

В зависимости от условий монтажа видеокамер передатчик может устанавливаться непосредственно на BNC разъем видеокамеры наблюдения, а также помещаться вместе с ней в термокожух. Если видеопередатчики расположены в одном месте, а видеокамеры в другом, то их можно соединять коаксиальным кабелем. Для этого в комплекте поставки VT1101M имеется специальное устройство с проходным разъемом типа BNC, а длина коаксиального кабеля не должна превышать 230-250 метров.

В отличие от аналогов, этот оптоволоконный видеопередатчик надежно работает в широком температурном диапазоне от -40°C до +74°C при относительной влажности воздуха до 95% . Он отвечает требованиями NEMA TS-1/TS-2, а электронная плата стандарту IPC. Для работы в условиях повышенной влажности IFS производит на базе VT1101M передатчики, печатные платы которых имеют специальное защитное покрытие. За счет этого, они способны стабильно выполнять свои функции при больших перепадах температур и надежно работать во всех климатических поясах России.

В стандартной комплектации оптоволоконный видеопередатчик поставляется с блоком питания PS-12VDC, формирующим на выходе напряжение 12 В. В то же время, для питания VT1101M можно использовать источники постоянного или переменного тока. Если вблизи места монтажа передатчика находится только сеть переменного тока напряжением 220-230 В, то VT1101M следует доукомплектовать блоком питания PS-12VDC-230. Если видеопередатчик монтируется вместе с видеокамерой в термокожух, который работает от источников переменного тока с напряжением 24 В, то VT1101M можно доукомплектовать адаптером.

При работе в составе системы видеонаблюдения VT1101M совместим со всеми моделями приемников компании IFS. Если видеосигнал необходимо передавать по оптоволоконному кабелю на расстояния более 4 километров, специалисты IFS рекомендуют использовать одноканальный видеопередатчик VT1102M с дальностью передачи до 5.5 км. или VT1130M в паре видеоприемником VR1130, которые обеспечивают передачу видеосигнала на расстояния до 42 км без промежуточного усиления.
Компания International Fiber Systems (IFS) является крупнейшим мировым производителем устройств для передачи и приема видеосигналов по оптоволоконным линиям связи и витой паре. Она производит свыше 300 наименований оборудования для передачи аудио-, видеосигналов и данных на большие расстояния. Одноканальные и многоканальные оптические передатчики и приемники IFS широко используются по всему миру и применяются в системах видеонаблюдения, контроля доступа, охранно-пожарной сигнализации и кабельном телевидении.

21.03.2005 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд