Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Дистрибьюторская компания «ЭСКАДА.net» ( www.eskada.net ) представляет серию новых цифровых систем idip® (марки videte IT®, Германия). Устройства обладают возможностью построения внутренних и внешних активных планов объектов (с указанием зон размещения камер, датчиков и других оконечных устройств), а также активных географических карт удаленных объектов.
Системы idip® не только записывают, сохраняют и воспроизводят живое видеоизображение, поступающее от камер наблюдения, но также контролируют все подключенные сигнальные и управляющие устройства (включая удаленные объекты)
посредством единого графического интерфейса пользователя.
Благодаря высокой интеграции с другими системами безопасности устройства idip® имеют практически неограниченные возможности для применения на объектах любой сложности: от наблюдения в банкоматах, офисах и зданиях до специальных проектных решений в транспортных и логистических компаниях, а также для контроля в промышленности и рознице.
Серия idip® представлена базовыми устройствами idip mini, idip PL и idip XL. Системы отличаются скоростью записи (от 2 до 25 кадров/сек на каждый канал), при этом обработка информации идет по отдельным каналам с возможностью индивидуальных настроек.
Кроме того, линия продуктов idip® XL совмещает существующую функциональность с компрессией и передачей видеоизображения реального времени в формате MPEG 4. Этот класс устройств представляет собой мультиканальные видеорекордеры, так как в процессе видеозаписи не происходит переключения между видеоканалами. idip® XL обеспечивает видеозапись в режиме реального времени до 32 камер одновременно (PAL, 800 кадров в секунду на устройство).
Системы обеспечивают шинное управление поворотными камерами всех известных производителей камер. Для достижения наилучшего качества записываемого и воспроизводимого изображения каждая видеокамера имеет независимую настройку цветности, яркости и контрастности изображения.
Основные технические характеристика систем videte IT® idip®
Аппаратное оцифровывание и последующее сжатие в модифицированный формат MJPEG и MPEG-4 осуществляется на базе видеоплаты TASHA® (запатентованной разработки компании «Videte IT AG»). Аппаратная компрессия позволяет свести к минимуму влияние загруженности ресурсов основной системы (эффекты «зависания» и т.д.), так как она задействована только в процессах декомпрессии и воспроизведения записанного изображения.
В системах существует возможность online-импортирования данных (посредством COM, USB или TCP/IP) с привязкой к записываемой видеоинформации. При этом создается комбинированная база данных изображения и импортируемой информации.
Администратор и операторы системы, состоящей из неограниченного количества объединенных в единую сеть видеорегистраторов idip®, имеют возможность удаленно конфигурировать каждое устройство из одной точки, удаленно наблюдать и управлять им. Возможность автоматизирования большинства операций является важным для снижения влияния «человеческого фактора» (например, backup по событию и т.д.) и облегчения работы операторов.
В системах применены детекторы движения нового поколения (разрешение 192x144 пкс.) с функцией ручного маскирования (разрешение 24x18 пкс.). Возможность отдельной настройки детектора движения для каждой камеры обеспечивает достижение оптимальной чувствительности и фильтрации ложных срабатываний. Также в системе есть функция автоматического маскирования непрерывно движущихся объектов для фильтрации ложных срабатываний (от колышущихся деревьев, погодных условий) с функцией настройки уровня чувствительности. Наличие движения в кадре отмечается перекрестием.
Система idip® имеет ряд ручных и автоматических программируемых функций резервного копирования на специально выделенные сетевые диски, USB HDD или на съемные носители (CD-R, CD-RW, DVD-R, DVD-RW, USB память и т.д.) – как с локальной системы, так и с удаленной системы по сети.
Системы videteIT® idip® разработаны с учетом круглосуточной работы в течение длительного промежутка времени, в том числе при отсутствии оператора. В целях повышения надежности и работоспособности в цифровые видеорегистраторы интегрированы модули диагностики состояния оборудования Watchdog, производящие автоматическую перезагрузку системы (в течение 20-60 секунд после возникновении ошибок или проблем с электропитанием).
Дополнительные технические характеристики устройств idip®
Видеовходы 4-32xFBAS ▪ Видео выходы (аналог) 2-16xFBAS;1xVGA ▪ Разрешение 720(H) x 280(V) ▪ 3 уровня компрессии ▪ Резервное копирование 3.5” floppy, CD-RW, DVD-RW USB память ▪ 1 свободно программируемый релейный выход ▪ 1 аудиовход/выход ▪ Аудиокомпрессия MP3 ▪ Поворотные камеры Baxall, Elbex, Ernitec, Fastrax, Panasonic, Sensormatic, Sony VISCA, VCL, Pelko, COMPUTAR ▪ Интерфейсы 1xRS-232 serial (9-pin D-Sub), 4xUSB 2.0, 1xparallel, 1x10/100 Мбит Ethernet ▪ Питание 100-235В AC/50-60 Гц ▪ Макс. потреб. мощность 300 Вт ▪ ISDN 64/128 Кбит ▪ LAN.
О компании «Videte IT AG»
«Videte IT AG» (основана в Германии в 1989 г.) – один из европейских лидеров в разработке программного и аппаратного комплекса цифровых систем управления безопасностью на основе видеонаблюдения. Многие годы компания является OEM-производителем для Siemens и Sanyo. «Videte IT AG» осуществляет производство полного цикла, которое включает разработку и сборку устройств и всестороннее тестирование новинок, что гарантирует стабильно высокое качество поставляемого продукта. Инновационную мощь компании подтверждают многочисленные ноу-хау, внедряемые разработчиками videte IT® на протяжении 15 лет.

01.04.2005 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд