Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости


Охранно-пожарная сигнализация квартир и коттеджей компании SATEL

Польская компания SATEL представила микропроцессорный приемно-контрольный прибор (ПКП) СА-5 для создания систем охранно-пожарной сигнализации квартир, коттеджей, небольших магазинов и др. Для передачи тревожных сообщений СА-5 использует обычную телефонную линию, а управление ПКП осуществляется с помощью удобных светодиодных или ЖКИ-клавиатур. СА-5 рассчитан на 5 тревожных зон и оснащен модемом, который позволяет дистанционно программировать сигнализацию квартиры с компьютера, а также портом RS-232 для локального программирования.



сигнализация квартиры

Охранная сигнализация квартиры на базе ПКП СА-5 хранит в памяти информацию о 255 событиях, а доступ к этим данным осуществляется через ЖКИ-клавиатуру. На экран выводятся дата и время события, код источника и словесное описание происшествия. Кроме того, при просмотре событий в системе сигнализации можно узнать причину возникновения тревоги: тревога вторжения в квартиру и нападения, пожарная тревога, тревога с клавиатуры и пр.



Для обслуживания СА-5 компания SATEL выпускает информационно-управляющие клавиатуры двух видов: светодиодные и с жидкокристаллическим индикатором (ЖКИ). С помощью клавиатур владелец квартиры осуществляет постановку/снятие с охраны сигнализации квартиры, вызов специальных тревог, а также получает информацию, выведенную на ЖК-дисплей или индицируемую светодиодами. Для отображения данных светодиодная клавиатура оснащена 10 световыми индикаторами, а ЖКИ-клавиатура дисплеем, на который информация выводятся в 2 строки по 16 знаков в каждой.



Передача информации о состоянии охранной системы на центральный пульт охраны осуществляется по телефонной линии, при этом данные с каждой квартиры пересылаются в одном из 15 форматов (в том числе в формате Contact ID). Благодаря постоянному анализу коммутационных сигналов сигнализация квартиры контролирует процесс установления связи со станцией мониторинга и при необходимости предпринимает попытки повторного набора номера. Таким образом, СА-5 информирует о включении/выключении дежурного режима работы сигнализации, о состоянии зон (тревоги, саботажи) и о системных событиях.



Для удобства пользователя сигнализация квартиры может быть запрограммирована через компьютер с помощью русифицированного ПО DLOAD10. При этом подключение компьютера к контрольной панели может осуществляться локально через порт RS-232 или удаленно через модем. В случае дистанционного программирования сигнализации квартиры возможна инициация телефонного соединения как с компьютера, так и с ПКП.



Для оперативной постановки/снятия СА-5 с охраны система охранно-пожарной сигнализации квартиры позволяет использовать комплект радиоуправления, состоящий из приемника и радиобрелока. Для отслеживания несанкционированного доступа в квартиру, сигнализация использует одну из программируемых зон СА-5, а охрана в данном режиме будет всегда включена, независимо от состояния остальных зон ПКП.



Дополнительными преимуществами ПКП СА-5 является возможность для владельца квартиры инициировать тревоги. Через клавиатуру сигнализация квартиры позволяет вызвать пожарную тревогу, тревогу нападения и дополнительные тревоги, например, экстренный вызов медпомощи. Эта функция является опциональной, и при необходимости ее можно отключить или ограничить.



Приобрести оборудование для установки сигнализации в квартире и получить дополнительную информацию о СА-5 можно у официального российского дистрибьютора SATEL – компании «АРМО-Системы» по телефону или электронной почте info@satel-security.ru.



Польская компания SATEL работает на европейском рынке систем безопасности с 1990 г. и специализируется на производстве и продаже оборудования и ПО для охранно-пожарных систем. SATEL выпускает приемно-контрольные приборы, в том числе и для сигнализации квартиры, модули GSM, системы беспроводной охранной сигнализации, различные охранные датчики, световые и звуковые оповещатели, комплекты радиоуправления и многочисленные аксессуары для охранных систем. При этом все поставляемые на рынок решения SATEL отличаются хорошим сочетанием цена-качество, успешно продаются международной сетью дистрибьюторов и имеют все необходимые российские сертификаты.


11.10.2007 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд