Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Компания «Гран При» имеет возможность создавать различные системы охраны периметра на базе оборудования одной марки



Компания «Гран При» пополнила свой ассортимент первичного оборудования для систем охраны периметра датчиками марки «TREZOR». В настоящее время под этой маркой выпускается 4 вида датчиков, каждый из которых работает по определенному физическому принципу, стабильно функционирует в температурном диапазоне от – 40/30 до +50/70 ºС, имеет степень защиты IP 65/67 и может подключаться к любой системе сбора и обработки информации и к любому приемно-контрольному прибору (выход «сухой контакт»). О качестве этого оборудования говорят две бронзовые награды ЗУБР 2006 и ЗУБР 2007. Кроме того, любая система охраны периметра, созданная на базе датчиков «TREZOR» , может быть интегрирована в комплекс охраны объекта.

Датчик TREZOR -R (радиоволновый) работает по методу линии вытекающей волны (ЛВВ) и отличается от представленных на рынке аналогов оптимальным сочетанием цена/качество. Этот датчик предназначен для блокирования участков периметра, обнесенных жесткими неметаллическими конструкциями, а также применим для создания зоны отчуждения перед охраняемым объектом. Trezor-R не предъявляет требований к целостности и прямолинейности ограды объекта, практически не влияет на ее внешний вид, однако весьма чувствителен к электромагнитным помехам, поэтому при его применении следует учесть близость объекта к линиям электропередач, транспортным магистралям и т.п.

При необходимости контроля неогороженных участков периметра, в т.ч. зон перед въезом/выезодом, рекомендуется использовать двухэлементный микроволновый датчик TREZOR-М, состоящий из приемника и передатчика, формирующих зону обнаружения в пределах прямой видимости. Также TREZOR-М применим для контроля лестничных пролетов на стенах зданий, внутренних помещений ангаров, складов и т.п. Этот датчик прост в монтаже, легомаскируем, нечувствителен к вибрациям опоры исключает возникновение ложных тревог при попадании в его зону действия птиц, мелких животных, капель воды и т.п.

Для систем охраны периметра объектов, имеющих диверсионную привлекательность (теракты, вооруженные нападения) предназначен магнитометрический датчик TREZOR-F, реагирующий только на появление в его зоне действия металлических предметов. Устанавливается этот датчик в грунт или дно водоема, создавая невидимую зону отчуждения (дополнительный рубеж охраны) и позволяя полностью сохранить внешний вид объекта и подходов к нему, одновременно исключив возникновение ложных тревог при появлении около охраняемой границы бродячих животных, рыб, невооруженных людей и т.п.

Вибрационный датчик TREZOR-V обеспечивает регистрацию механических вибраций или смещения легких металлических ограждений, изготовленных из сетки, колючей проволоки, тонких железных листов и т.п. При этом он оснащен программой исключения собственной частоты колебаний ограды из диапазона тревожных сигналов и усиленной грозозащитой.

Сочетая в одной системе различные датчики «TREZOR» можно, используя первичное оборудование одной марки, создавать системы охраны периметра различной сложности и конфигурации, формируя в них оптимальное количество рубежей охраны и зон отчуждения. При этом, обеспечивается возможность учитывать не только важность и размеры объекта, а также рельефность местности, вид заградительных конструкций каждой зоны периметра, наличие в пределах этой зоны деревьев, водоемов, близость источников помех и прочие факторы.

Детальная техническая информация на все первичное оборудование систем охраны периметра марки «TREZOR» приведено в разделе «Системы охраны периметра», подразделе «Оборудование». Получить ответы на возникшие вопросы или заказать проектирование и установку системы можно у менеджеров отдела продаж компании.


www.grand-prix.ru
31.10.2007 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд