Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

21 апреля 2005 года в деловом центре гостиницы «Ирис Конгресс Отель» состоится международная конференция «Building Open Systems 2005», посвященная созданию сетевых архитектур инженерных систем здания на базе технологий и открытых протоколов LonWorks. Конференция проводится немецким маркетинговым агентством TEMA Technologie Marketing по поручению компании Echelon, разработчика оборудования и сетей LonWorks, и Международной ассоциации производителей и интеграторов LonWorks-совместимого оборудования – «LonMark Interoperability Association».

Основной целью конференции Building Open Systems 2005 является передача российским специалистам практического опыта применения сетевой платформы LonWorks в системах жизнеобеспечения и безопасности зданий, накопленного членами Ассоциации «LonMark Interoperability Association» при реализации проектов различного масштаба.

По своему содержанию и организационному размаху Building Open Systems 2005 является мероприятием международного масштаба. По планам компании Echelon и Международной ассоциации LonMark аналогичные конференции проводятся в 23 городах 16 стран Европы и Ближнего Востока. На сегодняшний день, московской конференции по автоматизации зданий уже предшествовали конференции в городах Любляна, Милан, Рим, Мадрид, Барселона, Франкфурт, Амстердам, Берлин, Дюссельдорф, Париж, Мюнхен, Вена, Винтертур, Женева и Краков.

Программа конференции LonWorks ориентирована на специалистов по проектированию, созданию и эксплуатации инженерных систем, инженерного оборудования и автоматизации здания, а также на менеджеров проектов и специалистов по разработке и технической поддержке сетей LonWorks. Большую часть докладов представят специалисты, имеющие практический опыт создания распределенных сетей LonWorks на крупнейших международных проектах по автоматизации зданий, а также эксперты компании Echelon.

На реальных примерах докладчиками будут представлены технические и экономические аспекты применения открытых стандартов обмена данными между инженерными устройствами и системами здания. В частности, будут изложены методы и средства интеграции в единый инженерный комплекс оборудования и приборов различных производителей, что существенно сокращает затраты на реализацию проекта и последующую эксплуатацию инженерии здания, а также расширяет возможности системы управления зданием.

Наиболее подробно на конференции будут представлены технологии компании Echelon, а также рассмотрены вопросы по автоматизации зданий, интеграции и модернизации инженерии здания, включая такие темы, как применение технологии Echelon для создания сетей обмена данными между интеллектуальными инженерными системами, открытые стандарты обмена данными между инженерией и устройствами управляющей сети, принципы функционирования сети LonWorks и устройств LonMark, их характеристики, управление инженерным оборудованием через глобальную сеть Интернет, интеграция новых систем в уже существующие управляющие сети и другие темы. На конференции будут сделаны интерактивные демонстрации реальных возможностей сети LonWorks, а также проведены тематические семинары по секциям.
Подробную программу «Building Open Systems 2005» на русском языке вы найдете на сайте компании АРМО-Инжиниринг, на странице конференция LonWorks, а зарегистрироваться для участия в конференции сможете на странице Building Open Systems 2005.
21.04.2005 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд