Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Открылся первый в России авторизованный Центр обучения LonWorks

Компания АРМО-Инжиниринг, специализирующаяся на комплексном оснащении объектов инженерными системами и автоматизации зданий, объявила о начале работы первого и пока единственного в России Центра обучения LonWorks, аккредитованного компанией Echelon, автором и разработчиком технологий, приборов и ПО для сетей LON. Предлагаемые Центром обучения курсы читаются по созданной Echelon и применяемой в учебных центрах всего мира программе обучения. Она включает несколько курсов по прикладным вопросам организации и управления LON сетями и ориентирована на специалистов по проектированию, подбору устройств LonWorks, интеграции и управлению работой инженерных систем объектов и автоматизации зданий.

Преподаватели российского Центра обучения LonWorks имеют практический опыт работы с сетями LonWorks на реальных объектах, где инженерные системы различных производителей объединены на основе LON протоколов, а также прошли специальное обучение и сертифицированы на право преподавания по программе Echelon.

В начале каждого курса слушателям выдаются все необходимые русскоязычные учебные пособия, авторизованные Echelon. Программа курсов включает в себя большое количество практических занятий и демонстраций функционирования реальных систем, созданных на базе сетевой платформы LON. Занятия в Центре обучения проходят на русском языке в специализированном классе, оснащенном учебным оборудованием Echelon.

Слушателям авторизованного Центра обучения LON технологиям предлагаются четыре учебных курса, каждый из которых дает свою степень подготовки - от базовой до углубленной. Основой для более подробного изучения LonWorks является вводный курс, который ориентирован на максимально широкий круг специалистов – от инженеров по технической поддержке сетей до менеджеров по продаже проектов. Этот курс знакомит слушателей с азами технологии, концепциями управления сетью LON, ее архитектурой и взаимодействием LonWorks устройств. Программа данного курса не требует специальной подготовки, кроме начальных знаний ПК.

Программа трех других курсов рассчитана на подготовленную аудиторию, то есть на специалистов, уже имеющих опыт работы с LonWorks сетями: разработчиков интеллектуальных систем управления и специалистов по обслуживанию сетей LON. На этих курсах слушатели приобретут практические навыки по проектированию, инсталляции, технической поддержке сетей и разработки конфигурации LON устройств, а также поиску и устранению неисправностей в сетях.

После того, как слушатель закончил обучение по программе того или иного курса, он получает свидетельство международного образца, которое выдается в каждом авторизованном Echelon центре. Кроме этого, по желанию слушателя, информация о нем может быть размещена на официальном сайте компании Echelon и на сайте российского Центра обучения LonWorks.

Центр обучения уже встретил своих первых слушателей. Ими стали специалисты компаний партнеров АРМО-Инжиниринг – производители и инсталляторы инженерного оборудования и автоматизации зданий, а также специалисты компаний, в офисных зданиях которых АРМО-Инжиниринг уже установила интеллектуальные инженерные системы, контролируемые системой управления зданием, или планирующих сделать это в будущем.

В ближайшее время Центр обучения LonWorks начнет прием заявок и от различных российских компаний, занимающихся автоматизацией зданий и заинтересованных в расширении знаний и практических навыков своих сотрудников по вопросам проектирования и создания современных инженерных решений в рамках концепции Интеллектуальное здание.

Компания Echelon Corporation является один из признанных мировых лидеров в области разработки и производства оборудования, а также программного обеспечения для создания распределенных сетей обмена информацией между различными инженерными системами зданий. Echelon является разработчиком открытой сетевой платформы LonWorks, ставшей на сегодняшней день стандартом de-facto для систем автоматизации зданий, транспортных сетей и промышленных АСУТП.
21.04.2005 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд