Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Департамент «Автоматизация и безопасность зданий» ООО «Сименс» в очередной раз принял участие в ежегодной международной выставке Hi-tech House & Building 2007, которая проходила с 8 по 10 ноября в Москве в Гостином Дворе.


На стенде № 302 компания представила последние разработки систем в области автоматизации, безопасности зданий и тепловой автоматики.

Большой интерес посетителей вызвало абсолютно новое решение, воплощающее концепцию «умного дома» - система Synco Living. Synco Living – это модульная система домашней автоматизации с централизованным управлением, которая позволяет держать под контролем и адаптировать все для комфортной жизни – устанавливать оптимальную температуру, следить за освещением и вентиляцией, контролировать состояние окон, дверей, датчиков дыма.

Особое внимание было уделено новой системе безопасности Sintony 60. Это многофункциональная система безопасности, специально разработанная компанией Siemens для домашней среды, которая обнаруживает вторжения и обеспечивает полную безопасность жилища. Кроме того, система автоматически обнаруживает отключение электропитания, разрядку аккумуляторов, о чем незамедлительно ставит в известность обитателей дома.

Кроме данных двух систем, на стенде были представлены такие системы, как Albatros, Siemeca.

Siemeca – комплексная система учета энергоносителей для жилых домов. Она включает в себя разнообразие измерительных приборов для коммерческого учета холодной и горячей воды, а также тепла для всех вариантов отопительных систем. Siemeca также работате как система диспетчеризации, то есть, наряду с измерением значений отслеживает состояние счетчиков и сообщает о незаконных манипуляциях с ними.

Удачное расположение стенда компании на выставке позволило привлечь и заинтересовать большое количество посетителей. Также, оригинальная сувенирная продукция и профессионализм экспертов компании, присутствующих на стенде, произвели самое благоприятное впечатление на гостей выставки.

Кроме того, гости нашего стенда получили подробные материалы по представленным на стенде системам, а также имели уникальную возможность ознакомиться с перечнем актуальных вакансий, заполнить анкету и пройти собеседование с одним из специалистов компании в режиме on-line.

Также специалисты Департамента «Автоматизация и безопасность зданий» приняли участие в Конгрессе, которых проходил в рамках выставки Hi-Tech House& Building 2007 7 ноября 2007 г. Они выступили с тремя докладами, которые были посвящены наиболее актуальным темам на сегодняшний день: оснащение спортивных объектов системами автоматизации и безопасности зданий, а также же решениям в области «интеллектуального дома».

Так, Руководитель отдела сбыта систем безопасности, Афанасьев М.С. в своем докладе «Сочи-2014 – обеспечение безопасности» сделал краткий обзор решений, которые могут быть применены на объектах города во время проведения Олимпийских Игр. Менеджер по сбыту, Фролов Н.В. выступил с докладом «Решения Сименс для жилищного строительства в части систем управления производством и распределения тепла, создания комфортной среды обитания, обеспечения безопасности», в котором представил новую систему Synco Living. О «Российском и мировом опыте Сименс по оснащению спортивных объектов системами автоматизации и комплексной безопасности» рассказал руководитель технического отдела, Трутко К.В. и заместитель Генерального директора компании-партнера «ГК Инпред», Щербаков А.А.

Департамент «Автоматизация и безопасность зданий» выражает особую благодарность всем посетителям Конгресса и нашего стенда на выставке.



26.11.2007 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд