Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Компания «Равелин» приняла участие в международной конференции «Строительство, инвестиции и безопасность – 2007», которая состоялась 5 декабря в Риге.



Конференция была посвящена современным системам и средствам комплексной безопасности объектов строительства. В рамках этой темы рассматривался целый ряд вопросов, связанных с рисками, ресурсами и уже реализованными решениями. Важной особенностью мероприятия стала ориентация в первую очередь на практически значимую информацию.


В конференции приняли участие специалисты из Латвии, Эстонии, Финляндии и Бельгии. Россию представлял коммерческий директор компании «Равелин» А.С. Ушаков, который выступил с докладом, посвященным системам контроля доступа. Безусловно, управление доступом сейчас востребовано на объектах разного типа и размера. Наибольший интерес у аудитории вызвали, главным образом, вопросы, связанные с повышением уровня безопасности. Например, всегда привлекает внимание возможность применения биометрии для организации контроля доступа. Важное место в докладе было отведено интеграции. На сегодняшний день это главная тенденция в области систем безопасности и ее преимущества широко признаны. Дискуссию вызвали некоторые аспекты, например, выбор типа интеграции, поскольку докладчик аргументировал оптимальность именно программной интеграции. В качестве примера практического решения была рассмотрена собственная разработка компании «Равелин» - система контроля доступа GATE.


Как отметил А.С. Ушаков, основная ценность участия в конференции в том, что у специалистов есть возможность донести до широкой аудитории свое виденье, свою позицию по ключевым вопросам. Ведь проблемы, с которыми приходится сталкиваться в сфере обеспечения безопасности объектов строительства, в сущности, одинаковы для России и Латвии.


Организаторы постарались составить программу конференции таким образом, чтобы охватить все составляющие понятия «безопасность коммерческого объекта». Во вступительных речах и докладах были даны важнейшие определения, названы те моменты, на которые необходимо обратить внимание при разработке концепции безопасности, анализе рисков и постановке ТЗ. Основной частью конференции стало представление новых технологий и новых подходов в области пожарной безопасности, контроля доступа, видеонаблюдения и автоматизированного управления зданием. В заключение были подведены итоги и затронута важная для участников рынка недвижимости тема добавочной стоимости систем безопасности при продвижении проектов коммерческого строительства.


Международная практическая конференция «Строительство, инвестиции и безопасность» была организована латвийским центром бизнес-информации Jaunie projekti при поддержке компании Integrix.


www.ravelinspb.ru
14.12.2007 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд