Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

VOCORD Tahion на страже правопорядка. Запуск федеральной программы «Безопасный город» в столице Башкирии.


В ноябре 2007 года в Уфе к 450-летию добровольного вступления Башкирии в состав России был запущен проект «Система видеонаблюдения за местами массового пребывания граждан» в рамках федеральной программы «Безопасный город». Данный проект реализуется на основе распределенной интегрированной системы безопасности нового поколения на базе IP-сетей VOCORD Tahion.


Комплекс VOCORD Tahion может использоваться не только в городских системах безопасности, но и на промышленных предприятиях, в крупных офисных зданиях, магазинах, торговых центрах. Преимуществами системы являются высокое качество видеоматериалов, отличная масштабируемость, распределенная сетевая архитектура, высокая надежность и отказоустойчивость, прогрессивные алгоритмы видеоанализа (которые позволяют повысить эффективность системы при уменьшении числа операторов).


Аппаратно-программный комплекс VOCORD Tahion поэтапно устанавливается на различных объектах в Уфе, на данный момент он действует в парках, на площадях и перекрестках. В настоящее время заканчивается монтаж компонентов комплекса на двух автовокзалах, а мосты и въезды в город будут охвачены комплексом в ближайшее время.
Система безопасности VOCORD Tahion предполагает интеграцию всех ее элементов в единую управляемую структуру, а также может взаимодействовать с системами контроля доступа, системами охранной и пожарной сигнализации.


Использование аппаратно-программного комплекса VOCORD Tahion позволяет службам правопорядка Уфы в режиме реального времени следить за безопасностью горожан и гостей города, а также быстро реагировать на любые чрезвычайные происшествия.
Проект «Безопасный город» в Уфе был реализован компанией «Открытые технологии» на базе оборудования компании «Вокорд», при сотрудничестве с компанией «Евро-Кин-Инвест».


www.vocord.ru


17.12.2007 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд