Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Новые оптоволоконные видео приемники Pelco работают на расстоянии 6/46 км

В линейке оборудования Pelco появились одноканальные видео приемники серии FR85011A, предназначенные для трансляции видеосигнала и телеметрических данных по оптоволокну и совместимые с видео передатчиками Pelco серии FT85011A/FS85011. В тандеме с соответствующими передатчиками, эти видео приемники обеспечивают приемопередачу видео и данных по многомодовому оптоволокну на расстояния до 6 км, а по одномодовому – до 46 км. Оптические устройства этой серии используют 8-битовое цифровое кодирование видео и данных, имеют оптический бюджет 20 или 28 дБ и поддерживают протоколы RS-232, RS-422, RS-485, Manchester, Bi-Phase и Coaxitron.



видео приемники

Линейка одноканального оптоволоконного оборудования Pelco включает в себя видео приемники и видео передатчики, предназначенные для однонаправленной трансляции одного канала видео и двунаправленной трансляции одного канала данных по одномодовым или многомодовым волоконно-оптическим линиям связи (ВОЛС). Устройства серии FR85011 совместимы как с цифровыми видео передатчиками этой серии, так и с встраиваемыми видео передатчиками для камер видеонаблюдения ExSite и Spectra.



Передача видеосигнала и данных телеметрии по ВОЛС имеет ряд преимуществ перед использованием витой пары или коаксиального кабеля. В первую очередь, это возможность передачи информации на большие расстояния без использования промежуточных усилителей и защищенность видео сигнала от влияния электромагнитных помех, образуемых линиями электропередач или электрическими приборами. Максимальная дальность передачи сигнала зависит от типа используемого оптоволокна и составляет 6 км для многомодовых видео передатчиков и видео приемников и 46 км – для одномодовых.



При работе в паре с соответствующими видео передатчиками оптические видео приемники FR85011A используются для симплексной (однонаправленной) передачи 1 канала видео и дуплексной (двунаправленной) передачи 1 канала телеметрических данных. Эти устройства принимают и преобразуют видеосигнал, а также принимают и передают на видео передатчик сигнал телеметрии. Для этого они поддерживают протоколы телеметрии RS-232, RS-422, RS-485 (2-проводной/4-проводной), Manchester и Bi-Phase.



Оптические видео приемники Pelco передают аналоговый видеосигнал по оптоволокну, преобразуя его в цифровой формат с использованием 8-битовой импульсно-кодовой модуляции. Для получения аналогового видео сигнала на выходе приемника он осуществляет обратное преобразование. Это позволяет получить 256 градаций серого цвета при передаче черно-белого сигнала или 256 градаций яркости каждого канала RGB, что соответствует 16,7 млн. оттенков.



Модульная конструкция FR85011A позволяет монтировать эти видео приемники на столе, а с помощью дополнительных крепежных приспособлений устанавливать в стойку, на потолок или на стену. В линейку аксессуаров Pelco входят как настенные крепления 1U, так и шасси для монтажа в стойке с 14 гнездами (без блока питания) или 12 гнездами (с блоком питания).



Одноканальные видео приемники FR85011A поступят в продажу во второй декаде марта 2008 года. Для получения дополнительной информации на оптические видео приемники Pelco направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь по телефонам (495) 787-3342, 937-9057 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования Pelco.



Компания Pelco является одним из крупнейших мировых лидеров по разработке и производству оборудования для систем видеонаблюдения. Она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры видеонаблюдения, матричные коммутаторы, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы DVR, поворотные устройства, поворотные и скоростные купольные камеры, LCD-мониторы, IP-камеры, оптоволоконные видео приемники и видеопередатчики, термокожухи и др. Pelco имеет собственные заводы, а также научно-исследовательские и учебные центры. Головной офис компании находится в городе Кловис (Clovis), штат Калифорния США.



04.03.2008 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд