Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Новый цифровой видеорегистратор компании Lenel со скоростью записи 30 к/с

Компания Lenel Systems представила новый 16-канальный цифровой видеорегистратор LDVR, который может работать как в составе интегрированной системы безопасности Lenel OnGuard, так и выступать в качестве ядра автономной системы видеонаблюдения. LDVR преобразует аналоговый видеосигнал с телекамер в цифровой и записывает видео на встроенный RAID-массив емкостью до 3,125 Тб. При этом видеорегистратор записывает видео со скоростью до 30 к/с по каждому каналу в форматах MPEG-1 и MPEG-4 с разрешением до D1 (720x576 пикс), а также поддерживает также функцию длительной записи (time lapse) и позволяет настроить индивидуальную скорость записи для каждого видеоканала.



цифровой видеорегистратор

Новый цифровой видеорегистратор LDVR (Lenel Digital Video Recorder) представляет собой промышленный компьютер, но более высокой надежности, которая обеспечивается за счет резервирования питания и использования системной памяти большого объема. Помимо материнской платы в видеорегистратор установлены платы видеоввода, к которым подключаются аналоговые камеры видеонаблюдения. В качестве операционной среды используются различные версии Microsoft Windows, а для повышения надежности LDVR комплектуется набором диагностических программных инструментов.



LDVR поддерживает два формата сжатия аналогового видеосигнала MPEG-4 и MPEG-1, каждый из которых является межкадровым (временным) и поддерживает запись аудиосигнала. Для передачи цифрового видео в формате MPEG-1 можно использовать сеть с полосой пропускания от 1 до 3 Мбит/с, а для MPEG-4 достаточно сети с полосой от 9.6 кбит/с до 1.5 Мбит/с. В формате MPEG-4, цифровой видеорегистратор записывает цифровое видео с частотой до 30 к/с и позволяет воспроизводить изображение с DVD качеством.



Для наиболее рационального использования встроенного дискового пространства цифровой видеорегистратор позволяет настраивать скорость записи для каждого видеоканала, а также активировать функцию длительной записи (time-lapse). Эта функция позволяет записывать цифровое видео с минимальной скоростью, когда нет движения в кадре, а при поступлении сигнала с детектора движения скорость записи увеличивается автоматически.



Хранение видеоархивов в течение длительного времени обеспечивается внутренним массивом жестких дисков с архитектурой RAID 5 и общей емкостью 3,125 Тб. Он позволяет хранить цифровое видео высокого разрешения в течение большого промежутка времени без использования внешних накопителей. Благодаря высокой скорости записи и большой емкости памяти, этот цифровой видеорегистратор будет наиболее эффективно работать в многозадачных и многопользовательских системах. При необходимости возможно подключение к LDVR и внешних RAID массивов.



В зависимости от задач видеонаблюдения, видеорегистратор может работать как автономно, так и в составе интегрированной системы безопасности Lenel OnGuard. В любом случае, управление LDVR и видеосистемой осуществляется с помощью приложения VideoManager, которое поддерживает удаленную настройку качества видеозаписи, поиск и анализ видеоданных, а также позволяет управлять через цифровой видеорегистратор поворотными и скоростными купольными телекамерами. Администрирование системой осуществляется из единого центра и не требует дублирования команд, если в ней используются несколько LDVR.



Программное обеспечение VideoManager является самодостаточным, поэтому для настройки и контроля LDVR не требуется дополнительного ПО. Любая информация, записанная на цифровой видеорегистратор, может быть просмотрена оператором с любой рабочей станции системы видеонаблюдения, т.к. все тревоги и события хранятся в общей базе данных системы Lenel OnGuard. Кроме того, VideoManager позволяет привязывать фрагменты видеозаписи к соответствующим сигналам тревоги и ведет подробный журнал событий.



Новые 16-канальные цифровые видеорегистраторы LDVR уже поступили на российский рынок, и их можно купить со склада компании «АРМО-Системы» - официального российского дистрибьютора оборудования и ПО Lenel Systems International. Для получения дополнительной информации на LDVR, а также сетевые видеорегистраторы для цифровой системы видеонаблюдения или интегрированной системы безопасности Lenel OnGuard обращайтесь по электронной почте lenel@lenel.ru или по телефону (495) 787-3342 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы».



Компания Lenel Systems International является одним из ведущих мировых производителей систем контроля доступа и интегрированных систем безопасности на их основе. В состав платформы OnGuard входят: контроллеры, модули считывателей, модули входов/выходов, сетевые и цифровые видеорегистраторы, панели управления, а также ПО системы контроля доступа, видеонаблюдения, системы охранной сигнализации, биометрической системы, приложения для печати карт доступа и другое ПО. Интегрированные системы безопасности Lenel отличаются своей надежностью, эффективностью, масштабируемостью в широких пределах.



08.04.2008 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд