Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

В линейке JVC вышла новая купольная сетевая камера «день-ночь» VN-V686WPE

Компания JVC Professional анонсировала выпуск новой купольной сетевой камеры VN-V686WPU «день-ночь», которая формирует цветное и черно-белое изображение при освещенности 0,5 и 0,04 лк, соответственно. Новинка одновременно передает два потока видео в форматах MPEG-4 и M-JPEG со скоростью до 30 к/с. Благодаря надежному поворотному механизму «Direct Drive Motor», сетевая камера выполняет вращение со скоростью от 0,04°/сек до 400°/сек и отличается высокой точностью позиционирования и долговечностью работы. Кроме того, VN-V686WPU снабжена 36-кратным трансфокатором, 32-кратным цифровым увеличением и функцией автоматического слежения за объектом. Камера поставляется в пыле- и влагозащищенном кожухе, который обеспечивает ее бесперебойную работу при температурах от -40° до +50° С.



сетевая камера

Благодаря высококачественной 1/4-дюймовая CCD-матрице с построчной разверткой и разрешением до 640х480 пикс., а также фирменной технологии цифровой обработки JVC Super LoLux, сетевая камера круглосуточно формирует четкое и контрастное видеоизображение. Из режима «день» в режим «ночь» и обратно VN-V686WPU переходит автоматически за счет подвижного ИК-фильтра. Функция Easy Wide-D позволяет получать равномерное по яркости/контрастности изображение, даже если в кадре одновременно присутствуют области с низким и высоким уровнем освещенности или с сильным контровым освещением.



За счет использования высокоточного поворотного механизма Direct Drive Motor сетевая камера осуществляет панорамирование на 360° и наклон на любой угол в вертикальной плоскости от -5° до 185° с точностью 0,03°, которая сохраняется даже при 36-кратном увеличении изображения. Максимальная скорость вращения камерного блока, составляющая 400°/с, позволяет получать четкую панорамную картинку, а минимальная – 0,04°/с – предотвращает слишком быстрое перемещение объектов в кадре при съемке с большим увеличением.



VN-V686WPU стабильно работает в уличных условиях видеонаблюдения за счет прочного термокожуха с подогревом, вентилятором и уровнем пыле- и влагозащиты IP66, который обеспечивает надежную работу камеры в диапазоне температур от -40 до +50°С. Поскольку все узлы сетевой камеры точно подогнаны и надежно закреплены в корпусе, возможные вибрации со стороны окружающей среды не оказывают на качество изображения никакого влияния. Но даже при сильных колебаниях, которые могут возникнуть из-за сильного ветра или движения большегрузного транспорта, картинка не будет размазанной, поскольку сетевая камера снабжена электронным стабилизатором изображения.



Подключение к сети и передача видео по LAN, WAN или Internet осуществляются за счет встроенного в камеру веб-сервера. VN-V686WPU может передавать видео по сети одновременно двумя потоками с максимальным разрешением и скоростью 30 к/с для каждого потока. Эта сетевая камера позволяет просматривать видеоданные одновременно 20 пользователям, а при включенном режиме Multicast видео доступно неограниченному количеству пользователей. Уровень компрессии регулируется индивидуально для каждого потока в зависимости от пропускной способности сети.



Для оптимизации изображения под конкретные условия видеосъемки сетевая камера позволяет регулировать такие параметры, как баланс белого, коэффициент гамма-коррекции, скорость срабатывания электронного затвора (от 2 до 1/10000 с), уровень автоматической регулировки усиления, компенсации встречной засветки и яркости в соответствии с типом используемого монитора. Фокусировка VN-V686WPU может производиться вручную или автоматически (Easy AF/One push AF). Кроме того, на изображение можно наложить надпись: время, дату, ID камеры или любой предустановленный текст.



Для настройки и просмотра видео с камеры достаточно использовать окно стандартного веб-браузера, например Internet Explorer или Mozilla Firefox. Когда к сети подключено несколько VN-V686WPU или других сетевых камер JVC, рекомендуется установить на удаленный ПК бесплатное ПО VN-RS800U. Это программа может одновременно поддерживать до 32 камер и предназначена для просмотра изображения в реальном времени, записи и воспроизведения, а также для обработки сигналов тревоги и настройки оборудования.



Для создания средних и крупных систем IP-видеонаблюдения на основе сетевых камер VN-V686WPU рекомендуется использовать полнофункциональное ПО «Интеллект» российской компании ITV. Эта программа имеет экономичную модульную архитектуру и дает пользователю возможность выбирать и оплачивать только необходимый функционал. Для контроля крупных территориально-распределенных объектов целесообразно применение ПО XProtect Enterprise компании Milestone с мультисерверной и мультиклиентской структурой.



Новые сетевые камеры VN-V686WPU поступят на российский рынок в конце июня 2008 года, а их розничная цена составит 3326 евро, включая НДС. Для получения дополнительной информации на VN-V686WPU и другие сетевые камеры JVC обращайтесь по электронной почте jvc@jvc-cctv.ru или по многоканальным телефонам (495) 787-3342 или 937-9057 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования JVC, либо в региональные офисы «АРМО».



JVC Professional является подразделением японского концерна JVC (Victor Company of Japan) – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для охранных систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые цветные и «день-ночь» камеры видеонаблюдения, сетевые камеры, мониторы видеонаблюдения, купольные камеры, видеорегистраторы (DVR и NVR), цветные LCD-мониторы и другое оборудование JVC Professional для систем охранного видеонаблюдения.






27.06.2008 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд