Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Новая поворотная IP-видеокамера Pelco Spectra Mini IP с разрешением до 4 CIF при 30 к/с

Компания Pelco выпустила новые поворотные IP-видеокамеры Spectra Mini IP, которые передают по IP-сети одновременно до 3 цифровых видеопотоков с разрешением до 4CIF: два в формате MPEG-4 и один в M-JPEG со скоростью до 30 к/с и 15 к/с, соответственно. Новинка оснащена 10-кратным объективом с автофокусом, имеет чувствительность до 3,0 лк и точность позиционирования камерного блока 0,5º. Эта поворотная IP-видеокамера осуществляет вращение в горизонтальной плоскости на 360º и в вертикальной от +2º до 92º, поддерживает функцию переворота Auto Flip и программируется на 64 предустановки. Кроме того, Spectra Mini IP имеет удобное меню настройки, поддерживает технологию PoE и может работать под управлением веб-браузера или ПО системы Endura.



поворотная IP-видеокамера

Spectra Mini IP является самой маленькой из сетевых моделей серии Spectra компании Pelco, но по техническим характеристикам и количеству функций не уступает полноразмерным поворотным моделям этой серии. Новая поворотная IP-видеокамера оснащена ¼-дюймовой ПЗС-матрицей с чересстрочной разверткой, которая формирует цветное изображение при освещенности до 3,0 лк. Для настройки качества изображения предусмотрены функции АРУ, регулировки баланса белого, скорости электронного затвора и пр.



Как и другие IP-видеокамеры серии Spectra IV IP, Spectra Mini IP передает по сети цифровое видео в форматах MPEG-4 и M-JPEG. Изображение в формате MPEG-4 предназначено для удаленного просмотра «живого» видео и наблюдения за движущимися объектами, а в формате M-JPEG – для записи, например, на жесткий диск ПК или видеорегистратора. При этом поворотная IP-видеокамера способна транслировать одновременно три видеопотока: два в MPEG-4 с разрешением от QCIF (176х144 пикс.) до 4CIF (704х576 пикс.) при частоте до 30 к/с, и один – в M-JPEG с 4CIF и частотой до 15 к/с.



Spectra Mini IP оснащена 10-кратным варифокальным объективом с диапазоном фокусных расстояний 4.2-42 мм и углами обзора от 5.0º до 46.4º. Благодаря этому поворотная IP-видеокамера позволяет не только устанавливать максимальный общий коэффициент оптического и цифрового увеличения, но и изменять скорость увеличения. Функция автофокусировки не «смазывает» картинку при переходе по предустановкам, а для предотвращения задержки кадров поворотное устройство Spectra Mini IP способно снижать скорость поворота и наклона пропорционально глубине зума.



Поворотное устройство Spectra Mini IP обеспечивает непрерывное вращение камерного блока в горизонтальной плоскости на 360° и наклон с максимальной скоростью 80°/с, а точность позиционирования составляет 0,5º. Благодаря функции Auto Flip, поворотная IP-видеокамера может следить за объектом, находящимся непосредственно под ней: достигнув крайнего нижнего положения, видеокамера остановится, развернется в горизонтальной плоскости, а затем продолжит движение вверх. Кроме того, оператор может запрограммировать до 64 предустановок, причем 53 из них определяются пользователем, а 11 – можно установить по умолчанию.



Удаленный доступ к Spectra Mini IP для ее настройки и просмотра «живого» видео осуществляется через интерфейс 100Base-TX с помощью стандартного веб-браузера, например, Internet Explorer или Firefox. Бесперебойная работа видеокамеры и трансляция данных обеспечивается такими сетевыми протоколами, как TCP/IP, UDP/IP, DNS, RTP, NTP и др. При подключении к сети Ethernet 100Base-TX, поворотная IP-видеокамера может автоматически получить IP-адрес по протоколу DHCP, конфигурироваться по UPnP и синхронизировать свои внутренние часы с NTP-сервером. Одновременно просматривать видео с Mini IP могут до 5 пользователей, а при широковещательной трансляции видео в формате MPEG-4 число пользователей неограниченно.



Для удобства конфигурирования и управления PTZ-функциями видеокамеры по сети, а также для просмотра и записи видео можно использовать программное обеспечение системы Pelco Endura. Это специализированное ПО расширяет возможности IP-видеонаблюдения на объекте, предоставляя пользователю доступ к сервисам EnduraStor и приложению EnduraView. Помимо этого, поворотные IP-видеокамеры Mini имеют открытую архитектуру и поддерживают API документацию для их интеграции в сетевые приложения сторонних компаний, таких как Milestone, Lenel или NICE.



Благодаря поддержке технологии Power over Ethernet (PoE) стандарта IEEE802.3af, поворотная IP-видеокамера может получать электропитание по свободным жилам витой пары 5 категории, по которой передается цифровое видео. Преимуществом такого решения является возможность уменьшения затрат на монтаж, поскольку исключается необходимость приобретения и прокладки кабеля питания. Помимо этого каждая IP-видеокамера Mini в составе системы IP-видеонаблюдения может питаться напрямую от источника переменного тока с напряжением 24 В.



Для удобства работы оператора системы IP-видеонаблюдения, на экран помимо видео с камеры может выводится служебная информация: координаты наблюдаемого объекта, положение меток, предустановки поворотного устройства, коэффициент увеличения и др. Каждая поворотная IP-видеокамера предоставляет возможность выбрать до 4 зон в кадре для установки меток и имеет один экранный шаблон пользователя. Функция Window Blanking позволяет закрыть «масками» произвольной формы определенные участки кадра, выводимого на монитор с IP-видеокамеры, которые будут закрывать на изображении конфиденциальные места при любых значениях приближения.



Новые поворотные IP-видеокамеры Spectra Mini IP уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на новую модель и другие сетевые видеокамеры Pelco обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или телефонам (495) 787-3342, 937-9057 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования для видеонаблюдения компании Pelco.



Компания Pelco входит в группу Schneider Electric и является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем видеонаблюдения. Она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая цветные аналоговые и камеры видеонаблюдения, 8-, 16- и 20-канальные цифровые видеорегистраторы, LCD-мониторы, матричные коммутаторы, купольные и поворотные IP-видеокамеры, термокожухи и др. Головной офис компании находится в городе Кловис (Clovis), штат Калифорния США. Pelco имеет собственные заводы, а также научно-исследовательские и учебные центры.



25.02.109 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд