Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Новые IP-камеры высокого разрешения марки Pelco с форматами H.264/MJPEG и SXGA при 30 к/с

Компания «АРМО-Системы» представила новые 1,3-мегапиксельные IP-камеры серии Sarix IX10 компании Pelco, которые имеют высокое разрешение, чувствительность до 0,2/0,05 лк и поддерживают все функции, необходимые для их работы в составе охранных IP-систем видеонаблюдения. Новая серия камер высокого разрешения объединяет цветные камеры IX10C и IX10DN «день/ночь», использующих 1/3-дюймувую КМОП-матрицу, новейшую технологию Sarix™ и алгоритмы сжатия H.264 и M-JPEG. Каждая камера IX10 может формировать и транслировать по сети высоко детализированное видео с разрешением 1280х1024 пикс. при 30 к/с, поддерживает функции WDR и автофокусировки (ABF), технологию PoE, и имеет слот для карт MiniSD и тревожные вход/выход. Для работы с IX10 и ее видео по сети можно использовать любой веб-браузер или программное обеспечение Pelco Endura либо Digital Sentry.



охранные камеры высокого разрешения IX10

Новая серия мегапиксельных камер Pelco отличается удачным сочетанием высокого разрешения видео и минимальной освещенности до 0,2 лк, при которой IP-камеры могут формировать высоко детализированные видеопотоки. При этом камеры высокого разрешения оснащены веб-сервером, через интерфейс которого можно объединять в сеть и администрировать до 16 IP-камер одновременно, и сервисным видеовыходом, к которому можно подключить сервисный монитор и настраивать камеры непосредственно на месте их установки. В дополнение к этому, IX10DN и IX10C оснащены высокоскоростным электронным затвором, поддерживают функцию компенсации встречной засветки и имеют расширенный динамический диапазон (WDR) и автоматический баланс белого (AWB).



Новейшая технология Sarix™ компании Pelco, которую используют обе модели, повышает чувствительность и разрешение камер не только в типовых условиях видеонаблюдения, но и в условиях низкой освещенности, а также повышает скорость формирования изображения и улучшает его цветопередачу по сравнению со многими аналогами. Благодаря Sarix, камеры высокого разрешения IX10DN с подвижным ИК-фильтром имеют чувствительность 1 лк в цветном режиме, 0,2 лк в монохромном и 0,05 лк при включении режима накопления кадров Sense-UP.



Высокую чувствительность и разрешение камер Sarix™ IX10 обеспечивает 1/3-дюймовая КМОП-матрица с прогрессивной разверткой и цифровой процессор обработки видеосигнала, которые формируют видеоизображение с разрешением до 1,3 Мпикс и форматным соотношением 16:9. По сравнению со многими аналогами новые камеры высокого разрешения транслируют по сети более четкое и детализированное видео с максимально точной цветопередачей, поэтому их сфера применения значительно шире. При работе с IX10 пользователь может настроить видеопотоки с форматом H.264 или M-JPEG, или в обоих форматах, а также разрешение кадра в диапазоне CIF (320х240 пикс.) до SXGA (1280x1024 пикс.) при их частоте до 30 к/с.



Другое преимущество серии Sarix IX10 – способность транслировать по IP-сети одновременно два видеопотока с различным разрешением и скоростью, которые выбираются оператором в зависимости от требований видеосистемы. При этом каждая модель камеры высокого разрешения может передавать видеопотоки как в наиболее экономичном формате H.264, так и в более качественном, но более ресурсоемком - Motion JPEG с возможностью выбора разрешения, частоты кадров и структуры Group of Pictures при использовании каналов с разной пропускной способностью. Например, при разрешении 720p камера может транслировать поток в M-JPEG со скоростью до 30 к/с, а при более высоком разрешении SXGA – со скоростью до 20 к/с.



Простота инсталляции камер IX10 в составе системы IP-видеонаблюдения объекта обеспечивается их прямым подключением к сети Ethernet 100 Base-TX, возможностью получения свободного IP-адреса по протоколу DHCP и автоматической конфигурацией по UPnP. Независимо от модели обе камеры высокого разрешения поддерживают наиболее распространенные сетевые протоколы, в т.ч. TCP/IP, UDP/IP, IGMP, DNS, RTP, RTSP, NTP, IPv4, SNMP, HTTP, LDAP (client) и др. При работе в режиме Unicast каждая камера предоставляет удаленный доступ к видео в M-JPEG одновременно 20 пользователям, а в режиме Multicast видео высокого разрешения в формате H.264 будет доступно неограниченному числу пользователей.



Управление и настройку всех камер Sarix™ можно осуществлять через любой веб-браузер. Если камеры высокого разрешения IX10 будут использоваться в составе многоканальной системы видеонаблюдения, специалисты Pelco рекомендуют инсталлировать на ПК программное обеспечение системы Pelco Endura или ПО Digital Sentry. Каждое ПО позволяет не только настраивать камеры Sarix (их разрешение, частоту кадров, яркость, цветность и др.) по IP-сети, но и просматривать на мониторе ПК «живое» видео с камеры, записывать его на HDD ПК, осуществлять поиск в видеоархиве по различным критериям и воспроизводить найденные фрагменты. Кроме того, поддержка API (Application Program Interface) позволяет интегрировать камеры Pelco в программные приложения сторонних производителей.



Немаловажным достоинством Sarix™ IX10 является возможность их электропитания через адаптер либо по сети Ethernet. В первом варианте камеры высокого разрешения подключаются через адаптер по отдельному кабелю к общесистемному источнику переменного тока с напряжением 24 В. Во втором - к этому же источнику, но по свободным жилам той же витой пары, по которой передается видеосигнал. Второй вариант питания возможен благодаря тому, что камеры Pelco IX10 поддерживают технологию Power over Ethernet (PoE) стандарта IEEE 802.3af, поэтому он может быть востребован, когда IP-камеры находятся вдалеке от источника питания.



При работе в составе охранной системы IP-видеонаблюдения IX10 позволяет подключить через тревожный вход внешний охранный датчик и может управлять, при соответствующей настройке, работой внешнего исполнительного устройства через релейный выход. Для записи и временного хранения тревожного видео все камеры высокого разрешения серии Sarix имеют собственный видеобуфер, а для длительного хранения тревожного видео высокого разрешения - записывать его на карты MiniSD, которые можно подключить через специальный слот камеры видеонаблюдения.



Простота и удобство монтажа камер IX10 на объекте обеспечивается большим выбором кронштейнов марки Pelco, к которым камера высокого разрешения крепится винтом UNC-20 1/4", с использованием одного из двух отверстий с резьбой на верхней и нижней поверхности корпуса камеры. При монтаже Sarix™ IX10 внутри помещения можно использовать металлические кронштейны Pelco C10-UM с шарниром для выбора направления обзора, а для уличного видеонаблюдения камеры необходимо устанавливать термокожухи, например, Pelco EH1512 или EH3512, которые обеспечивают удобное обслуживание камеры на месте работы и настройку ее параметров (разрешение, частоту кадров, фокус объектива и др.).



Новые IP-камеры Pelco серии Sarix IX10 поступят на российский рынок в начале первого квартала 2009 года. Розничная цена цветной модели IX10C составит 1252 USD, а модели «день/ночь» IX10DN — 1392 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на камеры высокого разрешения IX10 и другие мегапиксельные камеры марки Pelco направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь по многоканальным телефонам (495) 787-3342, 937-9057 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования компании Pelco, или в региональные офисы «АРМО».



Компания Pelco входит в состав известной корпорации Schneider Electric и является одним из ведущих мировых производителей оборудования для различных систем видеонаблюдения. Она выпускает аналоговые и IP-камеры видеонаблюдения (цветные и «день-ночь»), камеры высокого разрешения, купольные видеокамеры и интегрированные комплекты, различные объективы, 8 и 16-канальные видеорегистраторы, LCD-мониторы, матричные коммутаторы, видеопередатчики и приемники по ВОЛС, поворотные устройства, термокожухи, кронштейны и др. Штаб квартира Pelco находится в городе Кловис (Clovis), штат Калифорния США, а заводы, научно-исследовательские и учебные центры компании располагаются в различных регионах мира.



16.03.109 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд