Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Новый 16-канальный видеорегистратор Mitsubishi DX-TL5716E с записью в MPEG-4

Компания Mitsubishi представила на выставке MIPS-2009 новое устройство цифровой видеозаписи DX-TL5716E, которое записывает и хранит видео с 16-ти аналоговых камер в формате MPEG-4 с разрешением до 4CIF и скоростью до 400 к/с. Для создания видеоархива видеорегистратор имеет два слота для установки HDD SATA любой емкости и может обслуживать до 8/16 внешних блоков расширения DX-ZD5UE/DX-ZD6UE, которые подключаются к нему через USB-порты. Помимо этого, DX-TL5716E поддерживает двунаправленную передачу звука, имеет русифицированный интерфейс пользователя, детектор движения и интерфейсы RS-422/RS-232C для управления PTZ-функциями поворотных камер и позволяет производить настройку параметров по сети с помощью бесплатного ПО DX-PC200.



16-канальный видеорегистратор DX-TL5716E

В отличие от более ранних моделей Mitsubishi, которые кодировали изображение в форматах Wavelet и JPEG 2000, запись видео с аналоговых камер на DX-TL5716E ведется по 16 каналам в цифровом формате MPEG-4. В зависимости от задач видеонаблюдения видеорегистратор может записывать видеофайлы с разрешением от CIF (352х288 пикс.) до 4 CIF (704х576 пикс.) и скоростью от 400 до 100 к/с по всем каналам. При этом видеоизображение с нескольких камер можно записывать с максимальным разрешением в режиме реального времени, а для остальных выставить меньшие значения параметров записи.



Большой объем памяти для хранения видеоархива обеспечивается путем установки в видеорегистратор двух жестких дисков (HDD) типа SATA, емкость которых определяется требованиями к качеству видеозаписи и длительности ее хранения. Более того, через порты можно подключить к DX-TL5716E до 8/16 блоков расширения Mitsubishi DX-ZD5UE/DX-ZD6UE со встроенными жесткими дисками. При необходимости, возможно и каскадное соединение в сеть до 16 устройств DX-TL5716E с централизованным управлением системой из 256 камер с головного.



Удобное русифицированное меню с графическим пользовательским интерфейсом (GUI) позволяет оператору упростить выбор параметров и опций DX-TL5716E, поскольку все функции видеорегистратор отображает в виде крупных экранных иконок. Практически на каждом экране появляется кнопка «Help» с выбором подсказок и ответов на вопросы, поэтому настроить DX-TL5716E сможет даже начинающий оператор. В отличие от многих аналогов, новый видеорегистратор позволяет выполнять все основные действия, включая базовую настройку, выбор камеры, поиск, воспроизведение и копирование видеофайлов при помощи обычной компьютерной «мыши».



Для отображения, поступающего с камер или из архива видео, видеорегистратор позволяет подключить два видеомонитора через BNC-выходы, с которыми он может работать одновременно. Например, на один монитор можно выводить «живое» видео, а на другом отображать видеопотоки из видеоархива. Кроме того, видеорегистратор имеет порт XGA для подключения компьютерного монитора, на экран которого DX-TL5716E может выводить изображения с видеовыходов, отдельно или вместе.



Осуществлять поиск видеофайлов в архиве DX-TL5716E очень просто — достаточно зайти в меню и выбрать необходимые критерии поиска видеоинформации. Например, видеорегистратор позволяет искать видеоизображения по детекции движения, списку тревог, по закладкам или по дате и времени. Упростить поиск по детекции движения можно, выбрав зону детекции и уровень чувствительности; для ускорения поиска по дате и времени видеорегистратор предлагает экранный календарь; чтобы создавать закладки, оператору достаточно нажимать кнопку пауза; а для тревожных видеопоследовательностей предусмотрена возможность отбора и копирования до 8 фрагментов.



Двунаправленное звуковое сопровождение видеоизображения DX-TL5716E обеспечивает за счет наличия аудиоканала. Как ряд других моделей записывающих устройств Mitsubishi, этот видеорегистратор имеет два аудиовхода для подсоединения микрофонов и один аудиовыход для подключения внешнего динамика и использует систему записи звука ADPCM. Благодаря этому, оператор видеосистемы, может с компьютера передавать голосовые сообщения или общаться с людьми, находящимися в зоне установки громкоговорителя и микрофона.



За счет встроенного веб-сервера видеорегистратор можно настраивать дистанционно по сети Ethernet 10BASE-T/100BASE-TX через веб-браузер или используя бесплатное программное обеспечение DX-PC200. Также через браузер и ПО оператор может с удаленного ПК просматривать «живое» или архивное видео, вести поиск по видеоархиву, копировать видеоинформацию на CD/DVD-диски и USB-накопители, и т.д. Кроме того, DX-TL5716E поддерживает сетевой протокол SNTP для синхронизации своего времени с сетевым сервером.



Для настройки и управления PTZ-функциями камер видеорегистратор снабжен стандартными интерфейсами RS-422 и RS-232C, через которые к нему можно подключать приемники телеметрии поворотных камер многих известных марок, например, Bosch, JVC, Pelco, Smartec и др. Для управления поворотом, наклоном и масштабированием камер через видеорегистратор, оператор может использовать кнопки на передней панели устройства или выносную клавиатуру DX-KB5UE, а так же управлять PTZ-функциями удаленно с использованием ПО DX-PC200.



Снижение энергозатрат и экономию ресурсов системы DX-TL5716E обеспечивает за счет наличия режима ожидания — «sleep mode». Если видеорегистратор в течение заданного промежутка времени не использует один из встроенных жестких дисков или внешних накопителей для записи, просмотра или копирования изображения, он может быть отключен до поступления очередной команды. Это уменьшает потребляемую видеорегистратором мощность и продлевает срок эксплуатации оборудования.



Новый 16-канальный видеорегистратор DX-TL5716E поступит на российский рынок в мае 2009 года. Для получения дополнительной информации на новые и другие видеорегистраторы Mitsubishi направляйте запрос на mitsubishi@mitsubishi-evs.ru или обращайтесь по многоканальным телефонам (495) 787-3342, 937-9057 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором оборудования марки Mitsubishi Electric для систем видеонаблюдения, или в региональные офисы «АРМО».



Компания Mitsubishi Electric является одним из крупнейших мировых производителей устройств и оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Она разрабатывает и производит 4-, 9- и 16-канальные цифровые видеорегистраторы, внешние накопители, ПО, термосублимационные видеопринтеры и другое оборудование для использования в составе систем видеонаблюдения. В компании работает более 116 тысяч человек, а ее офисы расположены в 34 странах мира. Все охранное оборудование Mitsubishi имеет российские сертификаты соответствия, а документация и интерфейсы управления русифицированы.


21.04.109 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд