Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Satel анонсировала ИК-барьеры серии Activa для систем охраны магазинов, музеев и коттеджей

Новые инфракрасные барьеры серии Activa компании Satel предназначены для защиты от несанкционированного проникновения на территорию объектов и в помещения, а также для охраны витрин магазинов и музеев. Серия Activa представлена 7 моделями, состоящих из передатчика и приемника и отличающихся друг от друга числом формируемых ИК-лучей: от 2 до 8 и высотой от 52 см до 210 см. Преимущество новинки — использование кодированного ИК-потока, который повышает степень надежности системы в целом. Кроме того, ИК-барьеры позволяют регулировать их чувствительность и дальность действия до 20 м, а также настраивать вручную или с помощью ПК и ПО Activa.



модульные ИК-барьеры Satel

Лучевые инфракрасные барьеры серии Activa предназначены для детекции движения и состоят из передатчика и приемника. Их принцип действия основан на передаче и приеме невидимых ИК-лучей от передатчика к приемнику, при прерывании которых активируется сигнал тревоги. Благодаря узконаправленному действию, новые ИК-барьеры можно устанавливать для охраны внешнего периметра, дверных и оконных проемов складов, а также для оборудования витрин магазинов и музеев. Более того, эти барьеры можно использовать для охраны жилых помещений, поскольку они не реагируют на присутствие домашних животных.



Основным элементом, как приемника, так и передатчика являются электронные платы, которые в зависимости от модели барьера соединяются между собой перемычками. В центральной части каждой платы передатчика размещается ИК-излучатель, для регулирования которого в ручном режиме необходимо менять перемычки на штырьках Short или Long. На плате принимающего устройства центральное место занимает ИК-приемник, а также имеется светодиод, «сообщающий» текущее состояние устройства и зуммер, сигнализирующий о нарушении ИК-барьера. Кроме того, и приемник и передатчик оборудованы портом RS-232 для их подключения к компьютеру.



В состав новой серии Activa входят ИК-барьеры 7 моделей, которые отличаются между собой числом формируемых ИК-лучей (от 2 до 8) и высотой корпуса от 52 см для двулучевой модели Activa-2 до 210 см — для Activa-8. Передатчик и приемник могут быть установлены друг от друга на расстояние до 20 м, что позволяет использовать ИК-барьеры Activa для охраны внешнего периметра объекта. Благодаря тому, что передатчик формирует кодированные лучи, попытка его замены на другое излучающее устройство будет расценена системой как несанкционированное вторжение.



Важным преимуществом новинки является автоматическая блокировка нескольких ИК-лучей при многократном их пересечении, например, при попадании ветки дерева в зону действия излучателя и приемника. В этом случае незатронутые лучи будут продолжать работать. Эта функция снижает процент ложных срабатываний, не выводя барьер из рабочего состояния. Помимо этого, новые ИК-барьеры позволяют программировать время перекрытия лучей, при превышении которого произойдет срабатывание. Также у всех моделей Activa можно менять мощность ИК-потока устройства и регулировать их дальность действия.



Настраивать инфракрасные барьеры можно на месте вручную или дистанционно с ПК. Для удаленной регулировки устройства с помощью компьютера ИК-барьеры комплектуются специальным программным обеспечением Activa. Эта программа обеспечивает полную настройку и диагностику состояния устройства и работает в любой аппаратной конфигурации под операционными системами Windows (9x/ME/2000/XP/Vista).



Наличие антисаботажного (тамперного) контакта у приемника и передатчика защищает ИК-барьеры от вскрытия или отрыва от поверхности. При попытке несанкционированного открытия корпуса устройства или отрыва его от стены, контрольная панель охранной сигнализации получит от тамперного контакта тревожный сигнал и оповестит оператора службы охраны или пользователя. Кроме того, ИК-барьеры имеют прочный корпус, выполненный из алюминия и полиамида, который устойчив к атмосферным воздействиям и допускает работу устройств в уличных условиях. Современный эстетичный вид корпуса позволяет использовать барьеры для охраны витрин.



Новые универсальные ИК-барьеры Satel Activa уже поступили на российский рынок, а их розничная цена в зависимости от модели составляет от 215 до 439 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на инфракрасные барьеры и другое ИК-оборудование Satel обращайтесь по электронной почте info@satel-security.ru или по телефону (495) 787-3342 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования и ПО Satel.



Польская компания Satel работает на мировом рынке систем безопасности с 1990 г. и специализируется на производстве и продаже оборудования и ПО для систем охранно-пожарной сигнализации различных объектов. Satel выпускает приемно-контрольные приборы ОПС на 4, 8, 10, ... , 128 зон, модули беспроводной и GSM сигнализации, световые, звуковые и комбинированные оповещатели, охранные и пожарные датчики сигнализации, датчики движения, ИК-барьеры, блоки питания, комплекты радиоуправления, многочисленные аксессуары и др. охранные компоненты. С помощью ПО этой компании можно управлять и точно настраивать охранно-пожарные сигнализации по сетям Ethernet, Интернет, через модем или сотовый телефон.



21.05.109 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд