Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Компания «АРМЭКС» вышла на рынок эксплуатации недвижимости с новыми консультационными услугами

УК «АРМЭКС» представила свою новую услугу «Консалтинг в области проектирования, инсталляции и эксплуатации коммерческой недвижимости». Выступая в качестве независимого консультанта, управляющая компания поможет ответить на вопросы технической состоятельности проекта, обоснованности инженерных решений, минимизации стоимости строительства. Благодаря многолетнему опыту обслуживания объектов недвижимости и эксплуатации различных инженерных систем, специалисты «АРМЭКС» помогут найти оптимальное решение по инженерно-техническому оснащению здания не только с точки зрения экономии затрат, но и с точки зрения его дальнейшей эксплуатации.



эксплуатация недвижимости

В рамках консультативного обслуживания объекта недвижимости «АРМЭКС» выполняет предпроектные исследования, разработку концептуального проекта в объеме внутренних инженерных сетей и сопровождение разработки проектной и рабочей документации, составляет техническое задание, участвует в подготовке тендеров по выбору Генерального подрядчика, осуществляет технический надзор за выполнением строительно-монтажных работ и приемку здания в эксплуатацию. Управляющая компания может подключиться к работе на любом этапе реализации проекта: разработка документации, проектирование, проведение тендера, инсталляция или эксплуатация недвижимости.



На стадии разработки технического задания «АРМЭКС» готова дать свои рекомендации по размещению технических помещений и функциональных зон в здании, а также приблизительно рассчитать, сколько будет потреблять здание, и дать предварительный расчет всех необходимых ресурсов. Высококвалифицированные специалисты по эксплуатации недвижимости выполняют разработку ТЗ на внутренние инженерные системы, прорабатывают все возможности и условия инженерного обеспечения объекта, а также осуществляет подготовку исходных данных для получения Технических условий (ТУ).



На этапе проектирования здания «АРМЭКС» непосредственно взаимодействует с проектными организациями и выполняет проверку проектной и рабочей документации на соответствие техническому заданию и исходно-разрешительным документам. Давая рекомендации по выбору оборудования и инженерных систем, управляющая компания просчитывает все нюансы исходя из того, чтобы в дальнейшем эксплуатация недвижимости обеспечивала эффективную работу всей инженерии здания при минимальных экономических затратах. Помимо этого, «АРМЭКС» осуществляет техническое сопровождение согласования проектной документации в государственных инстанциях.



В процессе проведения тендера управляющая компания проводит тщательный анализ всех предложений и дает свою техническую и финансовую оценку по каждому из них. Представляя интересы заказчика в качестве независимого консультанта, «АРМЭКС» помогает выявить завышение сметной стоимости строительства или целенаправленное занижение объемов работ. Причем тендер может проводиться как на этапе выбора проектной организации, так и генерального подрядчика для выполнения строительно-монтажных работ.



На стадии строительства объекта недвижимости специалисты «АРМЭКС» выполняют технический надзор, четко отслеживая соблюдение всех технических норм и условий, а также ведут постоянный аудит с целью контроля качества исполнения работ и соответствия сроков. Поскольку дальнейшая эксплуатация недвижимости ляжет на плечи управляющей компании, она в наибольшей степени заинтересована в качестве выполнения строительно-монтажных работ.



В процессе эксплуатации недвижимости «АРМЭКС» собирает и анализирует данные по работе всего инженерно-технического комплекса здания. С учетом полученной информации, управляющая компания может рекомендовать конкретные мероприятия по оптимизации энергопотребления (электроэнергия, тепло- и водопотребление). Опыт компании показывает, что, таким образом, можно значительно сократить расходы на коммунальные услуги и окупить вложенные инвестиции уже на 3-5 год эксплуатации здания.



Управляющая компания «АРМЭКС», входящая в состав группы инженерных компаний «АРМО», специализируется на управлении объектами коммерческой недвижимости и выполняет полный спектр услуг по технической эксплуатации зданий. На сегодняшний день в компании работает более 200 человек, а под ее управлением находятся объекты различного назначения общей площадью более 130 тыс.кв.м., включая офисные и административные здания, торгово-развлекательные центры и другие объекты коммерческой недвижимости.


23.09.109 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд