Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Новинка от Smartec — компактная видеокамера «день-ночь» с разрешением 540 ТВЛ и поддержкой объективов с АРД

Линейку оборудования торговой марки Smartec пополнили новые видеокамеры STC-3009 «день-ночь», которые снабжены подвижным ИК-фильтром и способны формировать цветное/черно-белое изображение с разрешением 540 ТВЛ при освещенности до 0,08/0,04 лк. В зависимости от задач видеонаблюдения STC-3009 позволяет использовать любые объективы, в том числе с автоматической регулировкой диафрагмы, управляемой видеосигналом или сигналом постоянного тока. Новая видеокамера «день-ночь» снабжена 1/3” матрицей SONY Super HAD CCD II, отличается улучшенной цветопередачей, имеет соотношение сигнал/шум более 50 дБ и поддерживает функции цифрового шумоподавления (DNR), АРУ, компенсации встречной засветки и мерцаний.



новая видеокамера «день-ночь» Smartec

Детализированное изображение с разрешением 540 ТВЛ новая видеокамера формирует за счет ПЗС-матрицы Sony SuperHAD CCD II и процессора цифровой обработки видеосигнала Sony DSP HQ1, как при ярком искусственном или естественном освещении, так и в условиях пониженной освещенности. В условиях недостаточного освещения видеокамера «день-ночь» может активировать функцию автоматической регулировки усиления (АРУ), которая позволяет повысить уровень сигнала на 26 дБ.



Круглосуточную работу на объекте STC-3009 обеспечивает подвижный ИК-фильтр, который переключает ее режимы «день-ночь». С понижением уровня освещенности на объекте до 2 лк ИК-фильтр автоматически отключается, и видеокамера «день-ночь» переходит из цветного в черно-белый режим наблюдения. Обратный переход происходит при возрастании уровня освещенности выше 8 лк. При этом видеокамера способна передавать цветное изображение при минимальной освещенности до 0.08 лк, а черно-белое — до 0.04 лк.



Повысить качество изображения в условиях пониженной освещенности позволяет реализованная в STC-3009 функция цифрового шумоподавления (DNR), которая эффективно устраняет шумовую составляющую видеосигнала. При активации функции DNR наряду с улучшением зрительного восприятия изображения, видеокамера «день-ночь» обеспечивает существенную экономию дискового пространства устройства, на которое ведется запись видео вплоть до 70%. Это связано с тем, что шумы определяются как отдельные элементы изображения и не поддаются эффективной компрессии.



Настройка параметров STC-3009 «день-ночь» осуществляется с помощью DIP-переключателей, которые располагаются на боковой панели корпуса видеокамеры. Это дает инсталлятору возможность быстро отрегулировать ее режимы работы под конкретные условия и активировать необходимые функции. Например, видеокамера «день-ночь» позволяет включать/выключать автоматическую регулировку усиления (АРУ), ее синхронизацию по питанию с подстройкой фазы, функции компенсации встречной засветки и мерцаний, а также автоматическую или фиксированную работу электронного затвора.



В базовой комплектации видеокамера «день-ночь» предназначена для эксплуатации в помещениях при температурах от -10° до +50°С, а для ее монтаже используются опциональные кронштейны крепления: настенные/потолочные Smartec STB-C01 и STB-C02. Возможность работы STC-3009 при пониженной освещенности позволяет использовать эти модели «день-ночь» и в уличных условиях. Для этого, в зависимости от температуры, влажности воздуха и других факторов, видеокамеры необходимо помещать в термокожухи соответствующего класса защиты. Например, термокожух Smartec STC-1230S имеет степень пыле- и влагозащиты IP66 и обеспечит стабильную работу STC-3009 в диапазоне температур от - 40° до +50°С.



Поддержка различных моделей объективов позволяет применять эти видеокамеры Smartec для решения широкого спектра задач видеонаблюдения. Исходя из геометрии объекта, для STC-3009 «день-ночь» можно подобрать объектив с фиксированным фокусным расстоянием, например, Smartec STL-40FFDC, или же установить более универсальную варифокальную модель Smartec STL-2712DC. Для адаптации к условиям освещенности видеокамера «день-ночь» позволяет применять объективы с автоматической регулировкой диафрагмы (АРД), управляемой как видеосигналом (Video Drive), так и сигналом постоянного тока (Direct Drive).



Новая видеокамера Smartec STC-3009 поступит на российский рынок в ноябре 2009 года. Для получения дополнительной информации на эти и другие видеокамеры «день-ночь» торговой марки Smartec обращайтесь по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.



Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят аналоговые и сетевые камеры наблюдения, включая ч/б, цветные и видеокамеры «день-ночь», модели стандартного дизайна и купольного типа, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, 15-32-дюймовые LCD-мониторы, варифокальные объективы, 1-, 4- и 8-канальные видеосерверы, термокожухи, ИК-прожекторы, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.


29.10.2009 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд